Базель – ПСВ 30 июля 2019 – обзор матча, видео голов

30 июля 2019 года состоялся ответный матч 2-го отборочного раунда Лиги Чемпионов: “Базель” (Базель, Швейцария) – “ПСВ” (Эйндховен, Голландия). Встреча состоялась на стадионе “St. Jakob Park” (Базель, Швейцария). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Базель” (Швейцария) – “ПСВ”(Голландия) – 2:1 (1:1)

Голы: Джюмарт, 8 (1:0). Брума, 23 (1:1). ван Волфсвинкель, 68 (2:1).

“Базель”: Омлин, Альдерете, Джюмарт, Видмер, Баланта, Джака (Петретта, 81), Зуффи, Штокер, Фрай, Волфсвинкель, Аети. Главный тренер: Марсель Коллер.

“ПСВ”: Зут, Дюмфрис, Виргевер, Люккассен, Садилек, Гутьеррес, Брума, Росарио, Лосано (Гакпо, 76), Мален, Бергвейн. Главный тренер: Марк ван Боммел.

На 8-й минуте игроки “Базеля” заработали опасный штрафной. Штокер катнул мяч с точки, а Эрай Джюмарт разбежался и нанёс пушечный удар поворотам Зута. Вратарь успел поднять руки вверх и достать мяч, но он от перекладины залетел в ворота (1:0). На 19-й минуте Айети получил мяч в штрафной и в касание ударил по воротам, но Зут смог отбить мяч, а оказавшийся первым на добивании Штокер пробил мимо ворот. На 23-й минуте пошла подача в штрафную “Базеля” и набежавший Брума головой отправил мяч в левую “девятку” ворот Омлина (1:1). На 40-й минуте Мален, фактически выбежал один на один, но Омлин быстро среагировал и забрал мяч практически из-под ног.

На 60-й минуте Ван Волфсвинкель вышел на ударную позицию в штрафной “ПСВ”, но, приняв мяч на голову, отправил его мимо ворот. На 68-й минуте “Базелю” удалась результативная атака, в которой удалось доставить мяч в штрафную соперника, где Айети не удалось обработь мяч и он прикатился к Ван Вольфсвинкелю, который без проблем отправил мяч в ворота (2:1). Далее команды больше не создали хороших моментов для взятия ворот.

“Базель” обыграл “ПСВ” со счётом 2:1 и по по сумме двух игр вышел в 3-й отборочный раунд Лиги чемпионов.