Базель – Краснодар 19 сентября – обзор матча, видео голов

19 сентября 2019 года стартовал групповой этап Лиги Европы. В группе С в 1-м туре играли: “Базель” (Базель, Швейцария) – “Краснодар” (Краснодар, Россия). Встреча состоялась на стадионе “St. Jakob Park” (Базель, Швейцария). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Обзор матча смотрите ниже!

“Базель” (Швейцария) – “Краснодар” (Россия) – 5:0 (2:0)

Голы: Буа, 9 (1:0). Буа, 40 (2:0). Дзуффи, 52 (3:0). Вилена, 55 (4:0, автогол). Окафор, 79 (5:0).

«Базель»: Омлин, Видмер, Альдерете, Джюмарт, Петретта, Штокер (Окафор, 58), Джака, Фрай, Дзуффи (Кампо, 81), Буа, Артур Кабрал (Риверос, 66). Главный тренер: Марсель Коллер.
«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, К.Рамирес, Камболов (Уткин, 46), Вилена, Олссон (Намли, 60), Сулейманов, Игнатьев (Берг, 67), Вандерсон Масиэл. Главный тренер: Мурад Мусаев.

На 5-й минуте Фрай с лёта пробил под острым углом,но Сафонов справился с угрозой. На 9-й минуте Буа перехватил мяч после поперечной передачи Мартыновича. Далее он на скорости ворвался в штрафную и отправил мяч в ворота, пробив мимо вратаря (1:0). На 19-й минуте Альдерете из-за штрафной нанёс плотный удар и мяч прошёл в пару метрах от штанги ворот “Краснодара”. На 22-й минуте Фрай из-за штрафной ударом в касание подкрутил мяч под самую штангу, но Сафонов в прыжке спас свою команду. На 35-й минуте пошла подача с угла поля, Кабрал выиграл верх и пробил головой, но мяч прошёл над перекладиной. На 40-й минуте швейцарцы убежали в контратаку. Штокер одним пасом разрезал оборону гостей, а Буа перекинул мяч через вратаря, выбежавшего на встречу (2:0).

На 52-й минуте Вандерсон вывел Шапи к воротам, удар из пределов штрафной парировал Омлин. Далее он справился и с добиванием с линии вратарской. А в ответной атаке “Базель” забил 3-й мяч. Видмер от правого фланга подал в центр штрафной, гости не смогли вынести мяч далеко от ворот, Зуффи подобрал мяч и отправил его точно в дальний угол ворот (3:0). На 54-й минуте Кабрал ушёл в лицевую, выдернув туда Сафонова, и сделал передачу в центр штрафной. Вильена попытался её прервать, но срезал мяч в свои ворота (4:0). На 74-й минуте Сулейманов сместился от правого края в центр и с линии штрафной нанёс плотный удар, но Омлин парировал этот удар. На 79-й минуте Намли неудачно выбил мяч, прямо на ногу Окафору, который в 5-й раз поразил ворота “Краснодара” (5:0).

«Базель» на своём поле в 1-м туре группового этапа Лиги Европы разгромил “Краснодар” со счётом 5:0.