Бавария – Ливерпуль 13 марта 2019 – видео голов, обзор матча

13 марта 2019 года состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов: “Бавария” (Мюнхен, Германия) – “Ливерпуль” (Ливерпуль, Англия). Встреча состоялась на стадионе “Allianz-Arena” (Мюнхен, Германия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Бавария”  1:3  “Ливерпуль”

“Бавария”: Нойер – Рафинья, Зюле, Хуммельс, Алаба – Хави, Алькантара – Гнабри, Хамес, Рибери – Левандовски. Главный тренер: Нико Ковач
“Ливерпуль”: Алиссон – Александр-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон – Милнер, Хендерсон, Вайналдум – Салах, Фирмину, Мане. Главный тренер: Юрген Клопп.

Игра проходила без моментов, лишь мюнхенцы изредка доходили до ворот “Ливерпуля”. Но на 26-й минуте Нойер вышел далеко из ворот к линии штрафной, не успел накрыть Мане, а Садио в падении с 15 метров парашютом запустил мяч в пустые ворота (0:1). “Бавария” задвигалась, но чуть не пропустила второй, спас Нойер. А на 39-й минуте в атаке на ворота “Ливерпуля” Матип срезал мяч в свои ворота (1:1). В конце тайма Левандовски выбежал один на один, но забить не смог, к тому же оказался вне игры.

Тайм начался с борьбы и дождя. Дождь – английская погода, и она им видимо помогла. На 69-й минуте Хуммельс проиграл борьбу во время углового, Ван Дейк выпрыгнул и уложил мяч в угол ворот (1:2). Далее “Ливерпуль” продолжал держать мяч и иногда атаковать, не позволяя “Баварии” перехватить инициативу. И на 84-й минуте Салах сделал наброс на дальнюю штангу, Садио Мане выпрыгнул и головой с нескольких метров отправил мяч в ворота (1:3). Матч спокойно закончился победой “Ливерпуля”.

“Бавария” уступила дома “Ливерпулю” со счётом 1:3. “Ливерпуль” стал четвертой английской командой, пробившейся в 1/4 финала лиги чемпионов.