Барыс – Торпедо НН 6 марта 2019 – видео голов, обзор матча

6 марта 2019 года состоялся пятый матч 1/4 финала восточной конференции: Барыс (Астана) — Торпедо (Нижний Новгород). Это 2-я и 7-я команды конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Счёт в серии перед игрой был равный 2:2. Встреча состоялась стадионе «Барыс-Арена» в Астане. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор смотрите ниже, после статьи

“Барыс”: Карлссон (Граховина);Семёнов, Блэкер, Полохов, Диц, Сведберг, Орехов, Маклюков, Михайлис, Волк, Петухов, Акользин, Боченски, Кормье, Фрэттин, Петерссон, Бойд, Старченко, Сагадеев, Шевченко, Асетов Алихан. Главный тренер: Андрей Скабелка.

“Торпедо”: Браст (Тихомиров); Баранцев, Родионычев, Волченков, Назаревич, Аляев, Хольм, Орлов, Макаренко, Галузин, Шенфельд, Варнаков, Миле, Паршин, Сёмин, Саболич, Ильин, Ураков, Жафяров, Кейлоф, Веряев. Главный тренер: Девид Немировски.

Активно начался матч. Команды создали несколько моментов, но более опасно атаковали нижегородцы. Но Карлссон справился с бросками гостей. А счёт на 7-й минуте открыли астанинцы. Хозяева совершили перехват в средней зоне. Михайлис прорвался по флангу и нанёс бросок от борта, Браст отбил шайбу прямо на Фрэттина, который мощным щелчком отправил её в ворота (1:0). Затем Мили подхватил шайбу, выкатился один на один, но не сумел переиграть Карлссона в ближнем бою. А на 12-й минуте “Барыс” упрочил своё преимущество. Петерссон прорвался по флангу, красиво убрал Орлова и сделал передачу на дальнюю штангу, где Боченски вогнал шайбу в ворота (2:0). Далее было много борьбы, которое привело к обоюдному удалению. А под конец периода “Барыс” получил численное преимущество, но Браст не позволил себя пробить. Период закончился со счётом 2:0 в пользу “Барыса”.

Период начался с двух подряд удалений у “Торпедо”. Получив преимущество “5 на 3”, хозяева смогли его реализовать. Петерссон вышел на пятак и бросил по воротам, Кормье помешали добить, но Андре подкараулил отскок и вогнал шайбу в ворота (3:0). Затем последовало удаление у хозяев. И во время этого удаления Астанчане после перехвата убежали в контратаку, Боченски сделал передачу в центр, Фрэттин выкатился на ворота, бросил верхом и попал в перекладину. Далее период проходил в борьбе и удалениях “Торпедо”, но счёт так и не изменился.

А вот третий период начался с атак нижегородцев, которые быстро забили шайбу. Саболич из средней зоны разогнался, пересёк синюю линию, качнул немного защитника и с кистей бросил точно в ближний верхний угол ворот (3:1). Шайба явно дала уверенности гостям и они всеми силами пошли в атаку. “Торпедо” в третьем периоде имело очень много моментов, а “Барыс” стал играть вторым номером. Со всеми бросками нижегородцев справлялся вратарь “Барыса” Карлссон. Под конец периода “Торпедо” сняло вратаря и до последнего кружило у ворот соперника, но “Барыс” выстоял, а всё благодаря хорошей игре Карлссона.

“Барыс” обыграл “Торпедо” со счётом 3:1. Счёт в серии стал 3:2 в пользу астанинского клуба.