Барыс – Торпедо НН 10 марта 2019 – видео голов, обзор матча

10 марта 2019 года состоялся седьмой, финальный матч 1/4 финала восточной конференции: Барыс (Астана) — Торпедо (Нижний Новгород). Это 2-я и 7-я команды конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Счёт в серии перед игрой был равный 3:3. Встреча состоялась стадионе «Барыс-Арена» в Астане. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор смотрите ниже, после статьи

«Барыс»: Карлссон (Граховина); Диц — Орехов, Петерссон — Волк — Боченски; Сведберг — Маклюков, Фрэттин — Кормье — Михацлис;Блэкер — Семенов, Акользин — Бойд — Шевченко; Липин, Асетов — Сагадеев — Петухов. Главный тренер: Андрей Скабелка.

«Торпедо»: Браст (Тихомиров); Баранцев — Орлов, Паршин — Галузин — Жафяров;Хольм — Назаревич, Саболич — Миле — Кейлоф;  Аляев — Волченков, Варнаков — Сёмин — Шенфельд; Родионычев — Смолин, Ураков — Макаренко — Веряев. Главный тренер: Девид Немировски.

На 1-й минуте матча Диц получает шайбу на синей линии и наносит бросок по воротам –  шайба пролетела между щитков Браста в ворота (1:0). В следующей атаке нижегородцы имели момент для взятия ворот, но не нашлось никого кто бы мог перевести в уже пустые ворота. Далее игра проходила в быстром темпе с атаками как на ворота гостей, так и на ворота хозяев. А на 17-й минуте “Торпедо” сравняло счёт. Волченков подкараулил отскок шайбы на левый круг вбрасывания и нанёс бросок по воротам. Вратарь уже был отыгран и шайба залетела в ворота (1:1). С таким счётом закончился период.

В начале периода нижегородцы удалились, но реализовать большинство у хозяев не получилось. На 30-й минуте у хозяев удалился Бойд, но нижегородцы не смогли пробить Карлссона. На 33-й минуте Назаревича совершил ошибку в своей зоне, отдал пас, который перехватил Фрэттин на ползоне. Мэттью обыграл защитника и с кистей направил шайбу в ворота в противоход вратарю (2:1). На 37-й минуте нижегородцы отыгрались второй раз в этом матче. Выкатился из-за ворот Варнаков, отдал шайбу на пятак, где Сёмин с подбора бросил точно в верхний угол ворот (2:2). Вничью закончился и 2-й период.

Не побоялись игроки обоих команд и игра проходила в обоюдных атаках. А на 52-й минуте астанчане выиграли вбрасывание в чужой зоне, Диц смело полез на пятак, продавил оборону и запихал шайбу в ворота Браста (3:2). “Торпедо” сразу побежало отыгрываться, но “Барыс” начал действовать по ситуации и не позволял сопернику создавать моменты. Астанинцы иногда убегали в контратаки и в концовке периода Браст, что бы отыграть шайбу, провёл силовой прием против Боченски. Под самый конец “Торпедо” сняло вратаря, удалилось, но продолжали бороться, но сравнять счёт им так и не удалось.

“Барыс” в тяжелейшем поединке и тяжелейшей серии берёт вверх над “Торпедо” и проходит дальше в плей-офф. В этой игре счёт 3:2, а в серии 4:3 в пользу “Барыса”. В следующем раунде “Барыс” сыграет с “Авангардом”, а в другой паре восточной конференции “Автомобилист” сыграет с “Салават Юлаевым”.