Барыс – Торпедо 28 февраля 2019 – видео голов, обзор матча

28 февраля 2019 года состоялся второй матч 1/4 финала восточной конференции: Барыс (Астана) — Торпедо (Нижний Новгород). Это 2-я и 7-я команды конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Первая встреча завершилась победой “Барыса”. Встреча состоялась стадионе «Барыс-Арена» в Астане. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор смотрите ниже, после статьи

“Барыс”: Карлссон (Граховина);Семёнов, Блэкер, Полохов, Диц, Сведберг, Орехов, Маклюков, Михайлис, Волк, Петухов, Акользин, Боченски, Кормье, Фрэттин, Петерссон, Бойд, Старченко, Сагадеев, Шевченко, Асетов Алихан. Главный тренер: Андрей Скабелка.

“Торпедо”: Браст (Тихомиров); Баранцев, Родионычев, Волченков, Назаревич, Аляев, Хольм, Орлов, Макаренко, Галузин, Шенфельд, Варнаков, Миле, Паршин, Сёмин, Саболич, Ильин, Ураков, Жафяров, Кейлоф, Веряев. Главный тренер: Девид Немировски.

Игра началась с атаки хозяев, Старченко убежал по флангу, развернулся и бросил под перекладину, но Браст сыграл ловушкой и забрал шайбу. А на 2-й минуте нижегородцы вышли вперёд. Варнаков из-за ворот сделал пас на Волченкова, который из круга вбрасывания, красивым броском отправил шайбу в дальнюю девятку ворот (0:1). После пропущенной шайбы, “Барыс” ещё сильнее завёлся и начал обрушивать атаки на ворота гостей. Старченко бросал в упор, Петерссон и Акользин наносили опасные броски, но Браст со всеми бросками справился. Эта активность вынудила “Торпедо” удалиться. Во время большинства Старченко выкатился на ворота Браста, но переиграть его не сумел. Далее последовало ещё одно удаление у нижегородцев, но “Барыс” и его не смог реализовать. Астанинцы обороты не сбавили, продолжали наносить броски, но Браст со всем справлялся. Лишь под конец периода нижегородцы стали атаковать, а на 19-й минуте Варнаков выкатился под углом на Карлссона и отправил шайбу под перекладину ворот (0:2). Первый период прошёл под преимуществом хозяев, но период благодаря вратарю и хорошей реализации выиграло “Торпедо”.

Период начался с шайбы, заброшенной в ворота “Барыса”. Аляев отдал на Кэлофа, тот от борта сделал перевод в центр зоны на Саболича, который в касание переправил шайбу в угол ворот. (0:3). После этого последовала замена Карлссона на Граховину. Но и Граховина не долго был “сухим”. На 27-й минуте нижегородцы убежали в контратаку, Веряев вошёл в зону, выдержал паузу и отдал в центр на Ильина, который отправил шайбу в ворота (0:4). Обычно после такого команда окончательно разваливалась, но не “Барыс”. Уже на 29-й минуте хозяева отыграли одну шайбу. Асетов закатился за ворота гостей, развернулся и отдал пас на Орехова, который из круга вбрасывания отправил шайбу под перекладину ворот Браста (1:4). Шайба добавила уверенности хозяевам и уже на 33-й минуте Старченко прорвался по флангу и бросил по воротам, Браст отбил, а шайба отскочила на пятак, откуда Шевченко добил её в ворота (2:4). “Барыс” дальше продолжал кружить у ворот “Торпедо”. Хозяева нанесли несколько хороших бросков, но реализвация их подводила, а местами выручал свою команду Браст. 4:2 в пользу “Торпедо” после 40 минут игры.

“Барыс” побежал отыгрываться, но “Торпедо” в начале не давало создать моменты. На 44-й минуте Петерссон подобрал отскок и нанёс бросок в упор, но Браст забрал шайбу. После Жафяров с левого края бросил по воротам, но не попал. Градус игры накалялся и пошли взаимные стычки, и обоюдные удаления. Ну и “Торпедо” немного отодвинуло игру от своих ворот. Но “Барысу” надо было отыгрываться и на 52-й минуте Диц сильно бросил от синей линии, но Браст выставил щиток и отразил шайбу. А на 55-й минуте “Барыс” смог забить. Петерссон из-за ворот прострелил на пятак, где Диц протолкнул шайбу под щитками Браста (3:4). Отыграл 3 шайбы “Барыс” и побежал сравнивать счёт. Активность хозяев привела к удалению Хольма, которое им удалось реализовать. Валк объехал ворота и отдал на Фрэттина, который в касание бросил по воротам. Шайба летела мимо ворот, но попала в Баранцева и дезориентировав Браста, залетела в ворота (4:4). Основное время закончилось вничью 4:4.

1-й овертайм

И уже на 2-й минуте овертайма “Барыс” забивает победную шайбу. Блэкер подобрал шайбу у борта и отдал пас на Старченко, который от синей линии бросил шайбу в ближнюю девятку. Браст не смог дотянуться до шайбы и она залетела в ворота (5:4).

Нижегородское “Торпедо” не смогло удержать преимущество в 4-е шайбы и уступило “Барысу” со счётом 4:5 в овертайме. Счёт в серии 2:0 в пользу “Барыса”.