Барыс – Торпедо 26 февраля 2019 – видео голов, обзор матча

26 февраля 2019 года состоялся первый матч 1/4 финала восточной конференции: Барыс (Астана) — Торпедо (Нижний Новгород). Это 2-я и 7-я команды конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась стадионе «Барыс-Арена» в Астане. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор смотрите ниже, после статьи

“Барыс”: Карлссон (Граховина);Семёнов, Блэкер, Полохов, Диц, Сведберг, Орехов, Маклюков, Михайлис, Волк, Петухов, Акользин, Боченски, Кормье, Фрэттин, Петерссон, Бойд, Старченко, Сагадеев, Шевченко, Асетов Алихан. Главный тренер: Андрей Скабелка.

“Торпедо”: Браст (Тихомиров); Баранцев, Родионычев, Волченков, Назаревич, Аляев, Хольм, Орлов, Макаренко, Галузин, Шенфельд, Варнаков, Миле, Паршин, Сёмин, Саболич, Ильин, Ураков, Жафяров, Кейлоф, Веряев. Главный тренер: Девид Немировски.

“Барыс” начал игру с атак на ворота гостей. На 2-й минуте Петерссон выкатился на ворота Браста, но переиграть его не смог. Почти сразу удалился Саболич. В большинстве были моменты у Михайлиса, Петерссона, Дица, но со всеми бросками справился страж ворот “Торпедо”. Нижегородцы выстояли в большинстве, но “Барыс” обороты не сбавлял. Диц мощно бросил от синей линии, но Браст отбил и прижал шайбу. А в середине периода удалился Шевченко. И гостям удалось это удаление реализовать. Жафяров отдал пас на точку вбрасывания на Саболича. Роберт с разворота мощно бросил в верхний угол ворот и вывел свою команду вперед (0:1). Далее “Барыс” ещё сильнее начал атаковать. Было много бросков по воротам, добиваний, но со всем справился Барри Браст. В итоге при полном преимуществе “Барыса” первые 20 минут закончились в пользу гостей 0:1.

В начале периода возник момент у Галузина, но Карлссон без проблем справился. Далее последовало удаление у хозяев, которое чуть не вылилось в шайбу в ворота “Торпедо”. Убежали в контратаку хозяева. Бойд и отдал поперек на Боченски, который бросил в касание, но Браст в шпагате спас свою команду. Потом у гостей было пару моментов, но меткость их подвела. Вскоре удалился у хозяев удалился Петерссон, но нижегодцы не смогли разыграть “лишнего”. В середине периода Диц выскочил один на один, но обыграть Браста не смог. А на 35 минуте уже Саболич имел шанс забить, но Карлссон не позволил забить в ворота. За 2,5 минуты до окончания периода у гостей удалился Хольм. И “Барыс” реализовал большинство. Обыгрался Петерссон с Михайлисом, после чего развернулся и бросил точно  под перекладину. Браст в этот раз не смог выручить команду. 1:1 после 40 минут игры.

В начале периода нижегородцы опять удалились и хозяева вышли вперёд. Астанинцы выиграли они вбрасывание в чужой зоне. Шайбу подхватил Бойд и тут же отдал на дальнюю штангу, где Боченски перевёл шайбу в пустой угол (2:1). А спустя 2 минуты удвоили преимущество хозяева. Волков убежал в чужую зону и отпасовал на дальнюю штангу, где Фрэттин, без проблем отправил шайбу в ворота (3:1). Далее пошла обоюдоострая игра, где небольшое преимущество было у гостей, но забили хозяева. Перехватил шайбу на синей линии Фрэттин и отдал пас на Волка, который выбежал один на один с голкипером и далее перевел на Боченски, который отправил шайбу в пустые ворота (4:1).

“Барыс” ударно провёл 3-й период, наказав “Торпедо” за ошибки, и выиграл матч со счётом 4:1. Счёт в серии 1:0.