Барыс – Сибирь 12 февраля 2019 – видеообзор матча

12 февраля 2019 года состоялся матч в рамках  регулярного чемпионата КХЛ: Барыс (Астана) — Сибирь (Новосибирск). Встреча состоялась на стадионе «Барыс-Арена» в Астане. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Барыс»: Карлссон (Мальгин) — Сведберг — Маклюков, Боченски — Фрэттин — Михайлис; Диц — Орехов, Петерссон — Кормье — Старченко; Блэкер — Полохов, Акользин — Бойд — Шевченко; Гурков, Семёнов, Асетов — Сагадеев — Петухов. Главный тренер: Андрей Скабелка.

Сибирь: Тэйлор (Красиков) — Алексеев, Лукин, Логинов, Казаков, Саюстов, Савченко, Шаров, Миловзоров, Карон, Воробей, Игнатович, Наумов, Демидов, Романцев, Красиков, Яковлев, Пельтола, Первушин, Принс, Михайлов, Тэйлор, Комаров. Главный тренер: Александр Андриевский.

Начало встречи осталось за хозяева льда, которые создали несколько хороших моментов, но Тэйлор подтащил свою команду. А в середине периода Зырянов опасно бросил по воротам и попал в каркас ворот “Барыса”. После этого “Барыс” еще сильнее активизировался и создал ещё несколько моментов для взятия ворот, но Тэйлор выручает свою команду. В итоге 0:0 после 20 минут игры.

А второй период начался в заброшенной шайбы в ворота “Барыса”. Комаров выиграл борьбу за шайбу в зоне хозяев, а затем бросил по воротам. Шайба, пролетев под щитками вратаря, оказалась в воротах (0:1). Но через 2 минуты “Барыс” отыгрался. В средней зоне поборолись игроки “Барыса” за шайбу. Сагадеев от борта набросил шайбу в центр, где Петухов выкатился на ворота и отправил шайбу в сетку мимо вратаря (1:1). На 26-й минуте Петерссон отдал пас на ход Шевченко, который выбежал “один на один” и отправил шайбу в ворота над ловушкой Тейлора (2:1). После этого “Барыс” ещё имел несколько моментов, но вратарь “Сибири” хорошо отработал. 2:1 в пользу “Барыса” после 40 минут игры.

В начале периода игроки “Барыса” продолжают давить и получают преимущество, играть в большинстве “5 на 3”. И на 47-й минуте его реализуют. Быстрое перемещение шайбы, Тэйлор потерял равновесие и сел на щитки, а  Старченко с кистей под острым углом бросил под перекладину ворот (3:1). А за 5 минут до конца периода “Барыс” опять получил большинство “5 на 3”, которое они тоже реализовали. Петерссон на дальнюю штангу отдал пас на Боченски, который бросил с острого угла и пробил вратаря “Сибири” (4:1). Но “Сибирь” не сдалась и на 58-й минуте отыграла одну шайбу. Выиграли новосибирцы вбрасывание в чужой зоне, Морозов бросил от синей линии, но Карлссон отбил  шайбу перед собой. В итоге Принс оказался первым на добивании и отправил шайбу в ворота (4:2). Но за 57 секунд до окончания периода точку в матче поставил Алихан Асетов, который добил шайбу в ворота после броска Акользина (5:2).

“Барыс” одерживает уверенную домашнюю победу на “Сибирью” со счётом 5:2 и возвращает себе 2-е место на “востоке”.