Барыс – Йокерит 2 февраля 2019 – видеообзор матча

2 февраля 2019 года состоялся матч в рамках  регулярного чемпионата КХЛ: Барыс (Астана) – Йокерит (Хельсинки, Финляндия). Встреча состоялась на стадионе «Барыс-Арена» в Астане. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Барыс»: Карлссон (Мальгин) – Сведберг — Маклюков, Боченски — Фрэттин — Михайлис; Диц — Орехов, Петерссон — Кормье — Старченко; Блэкер — Полохов, Акользин — Бойд — Шевченко; Гурков, Семёнов, Асетов — Сагадеев — Петухов. Главный тренер: Андрей Скабелка.
«Йокерит»: Калниньш (Запольски); Лёв — Лепистё, Йоэнсуу — Норман — О`Нилл;
Столлери — Грант, Мозес — Маннине — Н. Йенсен; Й. Йенсен — Лауридсен, Иконен Регин — Весалайнен; Мяки — Рясанен, Пильстрём — Плэтт — Йормакка. Главный тренер: Лаури Марьямяки.

На 8-й минуте Мозес отдал пас на пустой угол ворот «Барыса» и Маннинен в касание перевел шайбу в ворота (0:1). На 11-й минуте Сагадеев от борта выдал пас на пятак ворот «Йокерита» и набежавший Асетов дотянулся и перевел шайбу в ворота (1:1). На 17-й минуте матча было разбито заградительное стекло и оставшиеся 3 минуты были перенесены на 2-й период.

На 22-й минуте Лиц отдал пас на Боченски в район круга всбрасывания. Боченски немного подработал шайбу и мощно щелкнул по воротам, Калниньш не смог среагировать на бросок и шайба влетела в ворота (2:1). На 36-й минуте Регина вкатился в зону соперника, приблизился к воротам и неотразимо бросил в ближнюю «девятку» (2:2). На 38-й минуте астанинцы перехватили шайбу в зоне соперника, шайбу получил Петерсен, который сделал наброс на «пятак». Шайбу перехватил защитник и от его клюшки шайба залетела в ворота (3:2).

На 42-й минуте игроки «Барыса» убежали в атаку. Шайбу получил Старченко, который подкатил к кругу вбрасывания и нанёс бросок по воротам. Калниньш не смог отбить шайбу и она оказалась в воротах (4:2). На 44-й минуте Полохов нанёс бросок по воротам «Йокерита». Шайба попала в штангу и отлетела прямо на клюшку Петерссену, который поразил пустой угол (5:2). На 45-й минуте Боченски своим пасом вывел Михайлиса один на один с Калниньшем и без проблем его переиграл (6:2). Запольски вышел вместо Калниньша. На 46-й минуте Петухов перехватил шайбу в своей зоне и убежал один на один и изящно переиграл Запольски (7:2). На 51-й минуте Фреттин вошёл в зону соперника и нанёс бросок по воротам. Запольски отбил шайбу перед собой и сам же Фреттин добил шайбу в ворота (8:2).

«Барыс» дома разгромил «Йокерит» со счётом 8:2.