Барыс – Авангард 22 марта 2019 – обзор матча, видео голов

22 марта 2019 года состоялся пятый матч 1/2 финала восточной конференции: “Барыс” (Астана) — “Авангард” (Омск). Счёт в серии перед игрой был 3:1 в пользу «Авангарда». Встреча состоялась на стадионе «Барыс-Арена» в Астане. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Барыс»: Граховина (Карлоссон) — Сведберг — Маклюков, Боченски — Фрэттин — Михайлис; Орехов, Петерссон — Кормье; Блэкер — Полохов, Акользин — Бойд — Шевченко; Гурков, Семёнов, Асетов — Сагадеев — Петухов. Главный тренер: Андрей Скабелка.

Авангард: Бобков (Налимов) — Манукян, Бондарев, Семенов, Чудинов, Галимов, Кошелев, Березин, Фисенко, Яремчук, Налимов, Широков, Зернов, Фрэнсон, Пивцакин, Бек, Сталберг, Покка, Деарне, Михеев, Медведев, Семёнов, Петров, Шумаков, Тольбо. Главный тренер: Боб Хартли.

Игра, как и все предыдущие началась активно, но первый опасный момент возник на 5-й минуте. Сведберг бросил от синей линии и попал в перекладину. А на 9-й минуте Боченски сразу после выигранного вбрасывания щёлкнул по воротам и попал в штангу. На 11-й минуте Боченски выкатился по центру и бросил низом, Бобков щитком отбил шайбу, но Фрэттин оказался первым на добивании и поразил ворота «Авангарда» (1:0). Период так и прошёл под преимуществом “Барыса” и счёт так и не изменился.

Период начался с заброшенной шайбы в ворота “Авангарда”. Фрэттин подхватил шайбу, влетел в зону и с кистей бросил точно в дальнюю девятку (2:0). Но на 24-й минуте омичи одну шайбу отыграли. Деарне поборолся за воротами и сделал скидку в центр зоны, где Пивцакин мощным броском отправил шайбу в ворота (2:1).  И спустя 31 секунду “Авангард” сравнял счёт. Тальбо объехал ворота и прострелил на пятак, а Петров выиграл позицию и поразил пустой угол ворот (2:2). Спустя минуту Галимов продвинулся вперёд и бросил по воротам и попал в штангу. На 35-й минуте у хозяев удалился Сведберг. И “Авангард” очень быстро разыграл “лишнего”. Франсон сделал перевод на правый край, Бек продвинулся вперёд и с кистей отправил шайбу в ближнюю девятку (2:3). И после этого ещё раз удалился “Барыс”. И это удаление “Авангард” тоже реализовал, отличился Сергей Широков. После этого Карлоссон заменил Граховину, а счёт в периоде больше не изменился.

На 45-й минуте Максим Чудинов мощно приложился от своей синей линии, шайба по пути ударилась о лёд и влетела под перекладину ворот (2:5). Далее игра проходила с преимуществом “Барыса”. В одном моменте штанга сыграла за омичей, а на 60-й минуте Михайлис подобрал отскок после броска Сагадеева и отправил шайбу в ворота (3:5).

“Авангард” в Астане обыграл “Барыс” со счётом 5:3, выиграл серию – 4:1 и вышел в финал восточной конференции.