Барыс – Авангард 16 февраля 2019 – видеообзор матча

16 февраля 2019 года состоялся матч в рамках  регулярного чемпионата КХЛ: Барыс (Астана) — Авангард (Омск). Встреча состоялась на стадионе «Барыс-Арена» в Астане. Этот матч решающий в борьбе за победу в дивизионе “Чернышева”. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Барыс»: Карлссон (Граховина) — Сведберг — Маклюков, Боченски — Фрэттин — Михайлис; Диц — Орехов, Петерссон — Кормье — Старченко; Блэкер — Полохов, Акользин — Бойд — Шевченко; Гурков, Семёнов, Асетов — Сагадеев — Петухов. Главный тренер: Андрей Скабелка.

Авангард: Бобков (Налимов) — Манукян, Бондарев, Семенов, Чудинов, Галимов, Кошелев, Березин, Фисенко, Яремчук, Налимов, Широков, Зернов, Фрэнсон, Пивцакин, Бек, Сталберг, Покка, Деарнэ, Михеев, Медведев. Главный тренер: Боб Хартли.

Начало периода осталось за омичами, которые создали несколько моментов. Затем “Барыс” немного выровнял игру. А на 12-й минуте астанинцы открыли счёт. Петерссон вкатился в зону, отдал пас в центр на Сведберга, который неотразимо бросил по воротам и поразил цель (1:0). Видеоповтор подтвердил заброшенную шайбу. Под конец периода “Барыс” создал несколько хороших моментов. И в одной из атак возле ворот Бобкова состоялась массовая толкотня и драка. В результате драки по 5 минут получили Акользин и Петров. 1:0 в пользе “Барыса” после 20 минут игры.

Второй период прошёл под явным преимуществом “Авангарда”, который выиграл период по броскам 19:7. Где-то точность подвела игроков “Авангарда”, где-то хорошо сыграл вратарь “Барыса” Карлссон. В итоге счёт так и остался прежним 1:0 в пользу “Барыса”.

Третий период прошёл в обоюдоострых атаках. Но на 49-й минуте “Авангард” сравнял счёт. Прошла передача на пятак, бросок по воротам, Карлссон с броском справился, но шайбу не удержал. А накативший Пивцакин отправил шайбу в ворота между щитков вратаря (1:1). До конца периода команды ещё имели моменты для гола, но вратари действовали надёжно, особенно Игорь Бобков. В итоге игра перешла в овертайм.

Ну а на 3-й минуте овертайма Анре Петерссен забил, как показалось победную шайбу “Барысу”, но видеопросмотр показал, что было “вне игры” и шайбу отменили. В итоге судьба матча решалась в послематчевых бросках. Где удачнее оказались игроки “Авангарда”. Победная шайба на счету Сергея Широкова.

“Барыс” в домашнем поединке уступил омскому “Авангарду” со счётом 1:2 по буллитам, но всё равно выиграл дивизион “Чернышёва”.