Барселона – Вильярреал 24 сентября 2019 – обзор матча, видео голов

24 сентября 2019 года в 6-м туре испанской Ла Лиги между собой встречались «Барселона» и «Вильярреал». Встреча состоялась на стадионе “Camp Nou” в Барселоне. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Видео с опасными моментами и голами расположено внизу!

“Барселона” – “Вильярреал” – 2:1 (2:1)

Голы: Гризманн, 6 (1:0). Артур, 15 (2:0). Касорла, 44 (2:1).

«Барселона»: тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Фирпо, Бускетс, Артур, Сержи Роберто (де Йонг, 63), Месси (Дембеле, 46), Суарес (Фати, 78), Гризманн. Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

«Вильярреал»: Серхио Асенхо, Пенья, Альбиоль, Пау Торрес, Кинтилья, Чиквуэзе, Замбо, Иборра, Касорла (Бакка, 77), Онтиверос (Токо-Экамби, 57), Морено (Мойсес Гомес, 68). Главный тренер: Хавьер Кальеха.

Каталонцы сразу прибрали себе мяч и стали атаковать ворота “Вильярреала”. И на 6-й минуте им удалось открыть счёт. Месси навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, где Гризманн сыграл на опережение и ударий головой по воротам. Мяч рикошетом от перекладины залетел в ворота (1:0). Потом игра чуть успокоилась, но на 15-й минуте “Барселона” удвоила своё голевое преимущество. Артур получил пас в центральной зоне у чужой штрафной, прицелился и точным ударом со средней дистанции отправил мяч в девятку ворот “Вильярреала” (2:0). Далее хозяева продолжили контролировать матч, подолгу держа мяч у себя. А под конец тайма гости активизировались и очень часто стали подходить к воротам Тер Штегена. И на 44-й минуте им удалось отквитать один мяч. Касорла получил передачу низом у чужой штрафнрй, продвинулся вперед и мощным ударом отправил мяч под перекладину ворот “Барселоны” (2:1). С таким счётом закончился первый тайм.

Очень активно команды начали тайм. Гости достаточно быстро организовали опасную атаку, к которой Тер Штеген справился с ударом Касорлы. Далее игра на встречных курсах и мяч почти не задерживался в центре поля. Потом в целом чуть активнее действовали гости и Тер Штегену частенько приходилось вступать в игру, а вот “Барселона” вела себя достаточно пассивно. Игра вскоре выровнялась и стали возникать моменты и у ворот гостей, но счёт так и не менялся. На 83-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота “Вильярреала”. Но после консультации по системе видеоповторов отменил своё решение. На 90-й минуте “Барселона” заработала штрафной в метрах 23-х от ворот гостей. Пике нанес удар со штрафного и мяч, пролетев над стенкой направился в ближний верхний угол ворот, но Асенхо в красивом прыжке отбил его.

“Барселона” на своём поле обыграла “Вильярреал” со счётом 2:1.