Барселона – Валенсия 25 мая 2019 – обзор матча, видео голов

25 мая 2019 года состоялся финал испанского Кубка Короля. Между собой встречались «Барселона» и «Валенсия». Встреча состоялась на стадионе “Benito Villamarin” в Севилье. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Видео опасных моментов и голов смотрите в самом низу страницы!

“Барселона” (Барселона) – “Валенсия” (Валенсия) 1-2 (0:2)

Голы: Гамейро, 21 (0:1). Родриго, 33 (0:2). Месси, 73 (1:2).

“Барселона”: Силлессен, Семеду (Видаль, 46), Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич (Аленья, 76), Бускетс, Артур (Малком, 46), Сержи Роберто, Месси, Коутинью. Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

“Валенсия”: Доменеч, Васс, Гарай, Габриэл Паулиста, Хосе Гайя, Солер, Коклен, Парехо (Кондогбья, 65), Гонсалу Гедеш, Родриго (Диакаби, 88), Гамейро (Пиччини, 72). Главный тренер: Марселино Гарсия Тораль.

На 5-й минуте Лангле в подкате неудачно прервал передачу и вывел Родриго один на один. Тот обыграл вратаря и пробил по пустым воротам, но Пике в последний момент выбил мяч. На 21-й минуте “Валенсия” открыла счёт. Хосе Гайя отдал пас поперёк на Гамейро – а тот уже дал пролететь стелещемуся в подкате Альбе и ударил по воротам. Мяч пролетел мимо Силлессена в дальнюю “девятку” (0:1). На 33-й минуте “Валенсия” удвоила своё преимущество. Парехо перевёл мяч на убегающего Солера. Тот по правому флангу разогнал атаку своей команды и выполнил от лицевой линии подачу на линию вратарской, где набежавший Родриго головой с двух метров отправил мяч в вотора (0:2). На 44-й минуте Месси нанес удар по воротам из под защитника, но Доменеч забрал мяч в свои перчатки. На 45-й минуте Месси с 28-ми метров нанес удар по воротам “Валенсии”, и Доменеч в прыжке вытащил мяч из самого угла ворот. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу “Валенсии”.

На 48-й минуте Коклен ударил метров с 25 в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 56-й минуте Месси сыграл в “стеночку” с Малкомом, после чего нанес удар в дальний угол с левой. Мяч попал в дальнюю штангу и отскочил к Видалю, который отправил мяч выше ворот. На 71-й минуте пошла подача в штрафную “Валенсии”, где Пике головой в касание пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 73-й минуте “Барселона” отыграла один мяч. Пошла подача с углового, Ленгле нанёс удар по центру, Доменеч отбил мяч перед собой и Месси, оказавшись первым на добивании, отправил мяч в ворота (1:2). Далее “Барселона” пыталась отыграться, а “Валенсия” отбивалась. В уже добавленное время после подачи углового отбились игроки “Валенсии” и убежали в контратаку, в которой Гедеш с 35-ти метров не попал по пустым воротам. Потом Альба опасно прострелил и заработал угловой. После розыграша которого Гедеш опять убежал к пустым воротам, но вновь промахнулся.

“Валенсия” обыграла “Барселону” со счётом 2:1 и стала обладателем Кубка Испании.