Барселона – Тоттенхэм 11 декабря 2018 – видеообзор матча

11 декабря состоялся матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В между командами «Барселона» и «Тоттенхэм Хотспур». Встреча состоялась в Барселоне на стадионе «Камп Ноу». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Барселона: Силлесен – Семеду, Гонсалес, Лангле, Вермален – Аленья, Ракитич, Рамос, Коутинью, Дембеле – Эль-Хаддади. Главный тренер: Вальверде.
Тоттенхэм: Льорис – Уолкер-Питерс, Роуз, Алдервейрелд, Вертонген – Сиссоко, Уинкс, Алли, Эриксен – Сон Хын Мин, Кейн. Главный тренер: Почеттино.

На 7-й минуте игроки «Барселоны» убежали в контратаку. Дембеле убежал от Уолкер-Питерса, вошёл в штрафную, на паузе убрал Вермалена и пробил мимо Льориса(1:0). На 33-й минуте Эриксен сделал заброс в штрафную на Сон Хын Мина. В итоге он выбежал один на один и пробил низом. Силлессен ногой отбил мяч. На 37-й минуте Сиссоко отдал пас на Сон Хын Мина. Кореец дошёл до штрафной и пробил низом, Силлессен забрал мяч. 45-й минуте Коутиньо развернулся в окружении двух соперников, ушёл от них и вошёл в штрафную. Далее пробил на точность — мяч от штанги ушёл за пределы поля. 1:0 в пользу «Барселоны» после 45 минут.
На 48-й минуте Кейн выиграл борьбу в штрафной и отдал пас под удар на Эриксена. Тот бьёт в угол ворот. Силлессен в прыжке переводит мяч на угловой. На 63-й минуте Дембеле вошёл в штрафную и пробил на исполнение в дальнюю девятку. В итоге мяч прошёл рядом со штангой. На 69-й минуте Роуз навесил на дальнюю штангу на Эриксена. робилл Тот бьёт в блилжний угол — Силлессен выручает свою команду. На 76-й минуте Сиссоко навесил на Моура. Тот бьёт головой в угол, Силлессен отбивает мяч на линии ворот. На 84-й минуте Коутиньо на скорости вошёл в штрафную и на исполнение пробил в дальний угол и попал в штангу. На 85-й минуте Кейн получил передачу и прострелил в центр штрафной. Откуда Моура уже из вратарской расстрелял ворота Силлессена(1:1).
Тоттенхэм» на выезде сыграл вничью с «Барселоной» — 1:1. Этот результат позволил лондонцам выйти из группы со второго места.