Барселона – Севилья 30 января 2019 – видеообзор матча

30 января 2019 года состоялся ответный матч 1/4 финала кубка Испании между командами “Барселона” и “Севилья”. Встреча состоялась на домашней арене “Барселоны” под названием “Camp Nou”. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

“Барселона”: Силлессен – Сержи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба – Ракитич, Бускетс, Артур – Месси, Суарес, Коутинью. Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

“Севилья”: Сориано – Каррису, Кьер, Гомес – Промес, Банега, Амаду, Меса, Арана – Сарабия, Андре Силва. Главный тренер: Пабло Мачин.

1-й тайм:

На 12-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота “Севильи”. На повторе вполне четко видно, что Месси сам ковурнул ногой о газон и упал. Коутинью вышел пробивать пенальти и уверенно отправил мяч в левый нижний угол под штангу, но в прыжке вратарь чуть не достал мяч (1:0). На 24-й минуте Промес обыграл соперника на фланге и отдал пас в центр штрафной на Месу, который исхитрился и промил пяткой по воротам. Силлессен сумел среагировать, отбил мяч, который попал в штангу и вылетел в поле. И тут же атака “Севильи” продолжилась. Меса получил мяч, вошёл в штрафную и получив небольшой толчок рукой от Пике, упал. Арбитр ставит на “точку”. Банега вышёл бить пенальти, но пробил не удачно. Вратарь отразил его удар. На 31-й минуте Артур увидел рывок Ракитича и выдал вразрез ему пас на ход. Ракитич выбежал один на один и аккуратно подрезал мяч, который прокатился мимо вратаря и закатился в ворота (2:0). На 44-й минуте пошла подача с углового, Пике выпрыгнул и ударил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. 2:0 в пользу “Барселоны” после 1-го тайма.

На 53-й минуте Суарес навесил в штрафную, а Филипе Коутинью опередил защитника и пробил головой по воротам, Сориано не смог выручить свою команду (3:0). На 54-й минуте Месси, находясь на границе штрафной соперника, покатил мяч на Сержи Роберто, который в касание пробил в дальний угол и забил гол (4:0). На 67-й минуте Банега выкатил мяч под удар набегающему Аране, и тот с угла штрафной очень сильно пробил в дальний угол ворот, такой удар взять было не возможно (4:1). На 75-й минуте Суарес получил мяч в штрафной и выдал идеальный пас на Месси, который вошёл во вратарскую соперника и пробил по воротам с 3-х метров! Но Сориано смог ногой отбить мяч. На 89-й минуте Альба получил пас на краю штрафной соперника и сразу вырезал передачу на дальнюю штангу, где Суарес переправил мяч в ворота (5:1). На 90+3 минуте Пике, находясь в штрафной соперника, пяткой отдал на Суареса, тот покатил вдоль ворот на Месси, который в касание отправил мяч в ворота (6:1).

“Барселона” вышла в полуфинал кубка Испании, учинив разгром “Севилье” со счётом 6:1.