Барселона – Реал 6 февраля 2019 – видеообзор матча

6 февраля 2019 года в 1/2 финала Кубка Короля Испании состоялось “эль классико”. Между собой сыграли “Барселона” и мадридский “Реал”. Встреча состоялась на домашнее арена “Барселоны” на “Camp Nou”. На этой странице вы узнаете о ходе матча с описанием опасных моментов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Барселона: Марк-Андре тер Штеген – Семеду, Пике, Лангле, Альба – Ракитич (Видаль,63), Бускетс, Артур – Малком (Аленья,75), Суарес, Коутиньо (Месси,64). Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

Реал: Навас – Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу – Модрич, Льоренте (Каземиро,63), Кроос – Васкес (Асенсио,85), Бензема, Жуниор (Бэйл,64). Главный тренер: Сантьяго Солари.

На 5-й минуте Винисиус отдал пас на Крооса, который нанес дальний удар по центру ворот, тер Штеген отбивает мяч. 6-й минуте Бензема выдал пас во вратарскую на Васкеса, который в касание отправил мяч в ворота (0:1). На 20-й минуте Малком убежал один на один после разрезающей передачи в центре поля, но пробил точно в Наваса, который отбил мяч в сторону. На 33-й минуте Малком со штрафного навесил, выиграл борьбу Ракитич, пробил головой по воротам и попал в перекладину. На 36-й минуте Малком дриблингом обыграл защитников соперника и отдал пас Суаресу, который пробил под самую штангу, но Навас выпругнул и рукой перевёл мяч на угловой. На 45-й минуте Льоренте пробежал по флангу, затем сдела подачу на дальний угол штрафной, где Винисиус в касание нанёс удар по воротам, но попал в выбежавшего под удар Пике. После первого тайма “Реал” выигрывал 1:0.

На 53-й минуте Коутиньо нанёс кручёный удар из-за пределов штрафной, но мяч прошёл немного выше ворот. На 57-й минуте Альба выбежал один на один после длинного заброса, но Навас выбежал на перехват и мяч от него прилетел к Суаресу, который с дальней дистанции ударил по пустым воротам, но попал в штангу. Мяч отскочил за пределы штрафной, где его подхватил Малком, который сразу пробил по воротам. Прибежавший в ворота Навас уже не смог отбить мяч и он залетел в ворота (1:1). На 66-й минуте Месси дошёл до штрафной и прострелил вдоль ворот, но после рикошета мяч прилетел в руки Навасу. На 81-й минуте Тер Штеген ошибся на выходе за пределами штрафной, выбив мяч на Бензема. Карим покатил мяч на Бэйла, который переложил мяч под правую ногу и ударив по воротам, попал в защитника. На 87-й минуте Асенсио с линии штрафной сильно ударил в ближний угол ворот, но Пике в падении заблокировал этот удар. На 90-й минуте Суарес на линии штрафной получил мяч от Месси и мощно пробил по воротам, но попал в защитника.

Матч завершился вполне закономерной ничьей 1:1. Хороший матч подарили команды, где было больше футбола, чем борьбы. Ну а впереди нас ждёт ответная игра, в которой решиться, кто пробьётся в финал Кубка Короля.