Барселона – Реал 18 декабря 2019 – обзор матча, видео моментов

18 декабря 2019 года в 10-м туре чемпионата Испании состоялось “эль классико”. Между собой сыграли “Барселона” и мадридский “Реал”. Встреча состоялась на домашнее арена “Барселоны” на “Camp Nou”. На этой странице вы узнаете о ходе матча с описанием опасных моментов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите ниже!

“Барселона” – “Реал” – 0:0

“Барселона”: тер Штеген – Семеду, Пике, Ленгле, Альба – Ракитич – Сержи Роберто, де Йонг – Месси, Суарес, Гризманн. Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

“Реал”: Куртуа – Карвахаль, Варан, Рамос, Менди – Каземиру – Вальверде, Кроос – Бэйл, Бензема, Иско. Главный тренер: Зинедин Зидан.

Активно команды начали матч и сходу обменялись атаками, но без моментов. “Реал” чуть больше владел мячом и на 10-й минуте создал первый момент. Иско пяткой сделал пас на линию чужой штрафной, где Бензема в касание пробил, но Тер Штеген сложился и поймал мяч. На 17-й минуте “Реал” заработал угловой, после розыгрыша которого Каземиру  пробил в противоход тер Штегену, но Пике с линии выбил мяч. “Реал” продолжил активно атаковать и на 26-й минуте Каземиро опасно выстрелил метров с 30-ти в дальний угол ворот, но Тер Штеген в красивом прыжке отразил мяч. И после этого “Барса” встрепенулась и создала отличный момент, в котором Месси бил по пустым воротам, но Рамос выбил мяч. А под окончание тайма Месси сделал заброс за спины защитникам в чужую штрафную и вывел Альбу один на один, но Хорди с линии вратарской пробил мимо ворот. После 1-го тайма счёт был 0:0.

Второй тайм начался с попыток Месси обыграть всю команду, но у него этого не получилось. Далее наблюдалась равная игра, команды поочередно атаковали, но до моментов дело не доходило. Во второй половине тайма игра заиграла яркими красками и на 73-й минуте мадридцы забили гол, но его отменили из-за положения вне игры. Ближе к окончанию матча стало много остановок и нарушений правил. И без моментов матч постепенно завершился безголевой ничьёй.

“Барселона” на своём поле сыграла с мадридским “Реалом” вничью со счётом 0:0.