Барселона – Манчестер Юнайтед 16 апреля 2019 – обзор матча

16 апреля 2019 года состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов: “Барселона” (Барселона, Испания) – “Манчестер Юнайтед”(Манчестер, Англия). Встреча состоялась на стадионе “Camp Nou” (Барселона, Испания). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Барселона” (Испания) – “Манчестер Юнайтед” (Англия) – 3:0 (2:0)

Голы: Месси, 16 (1:0). Месси, 20 (2:0). Коутинью, 61 (3:0).

“Барселона”:  тер Штеген, Сержи Роберто (Семеду, 71), Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 75), Месси, Суарес, Коутинью (Дембеле, 81). Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

“Манчестер Юнайтед”: де Хеа, Джоунс, Линделеф, Смоллинг, Янг, Мактоминэй, Погба, Фред, Лингард (Санчес, 80), Рэшфорд (Лукаку, 73), Марсьяль (Далот, 65). Главный тренер: Уле Гуннар Сульшер.

Очень активно начал игру “МЮ” и уже на 2-й минуте чуть не открыл счёт. Рэшфорд пролетел по флангу, вышел на ворота и перекинул мяч через вратаря, но попал в перекладину сверху. А потом мяч прибрала к себе “Барселона” и на 10-й минуте судья поставил пенальти в ворота “МЮ”, но после видеопросмотра отменил своё решение. На 14-й минуте Рэшфорд пробил, не доходя до штрафной, но тер Штеген поймал мяч. А на 16-й минуте “Барселона” открыла счёт. Месси ушёл от троих соперников и почти с линии штрафной идеально пробил в дальний угол (1:0). Хозяева продолжили держать мяч и на 20-й минуте Месси оформил дубль. Леонель не сильно пробил метров с 20, но де Хеа пропустил мяч сквозь руки (2:0). И после этого игра успокоилась и переключилась на мелкий фол. В основном мячом владела “Барселона”, а гостей мало что получалось. Потом команды обменялись ударами со штрафных, но обеих подвела тосность. А в уже компенсированное время к первому тайму хозяева создали очень опасный момент. Месси на дриблинге ушёл от Джоунса и отдал на Альбу, который прострелил вдоль ворот. А набежавший Сержи Роберто в подкате замыкал на дальней штанге, но де Хеа отбил мяч почти на самой линии ворот.

“Барса” прибрала себе мяч и организовала несколько атак. Потом гости мяч отобрали, но “Барса” не позволила ничего сделать возле своих ворот. А на 61-й минуте Месси отдал на Альбу, тот в касание перевел мяч на Коутинью, а бразилец подрабатал мяч и закрутил в дальний верхний угол ворот (3:0). “Барса” продолжала контролировать мяч и в одной из атак Месси через себя пробил, но промахнулся. Далее на поле было много борьбы и игра проходила без моментов. И лишь на 90-й минуте Санчес с подачи Далота в прыжке пробил головой в ближний угол, но тер Штеген вытащил мяч.

“Барселона” разгромила дома “Манчестер Юнайтед” со счётом 3:0 и без проблем прошла в 1/2 финала розыгрыша Лиги Чемпионов.