Барселона – Ливерпуль 1 мая 2019 – обзор матча, видео голов

1 мая 2019 года состоялся первый матч 1/2 финала Лиги Чемпионов: “Барселона” (Барселона, Испания) – “Ливерпуль” (Ливерпуль, Англия). Встреча состоялась на стадионе “Camp Nou” (Барселона, Испания). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Барселона” (Испания) – “Ливерпуль” (Англия) – 3:0 (1:0)

Голы: Суарес, 26 (1:0). Месси, 75 (2:0). Месси, 82 (3:0).

“Барселона”: тер Штеген, Сержи Роберто (Аленья, 90+4), Лангле, Пике, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Видаль, Месси, Суарес (Дембеле, 90+3), Коутинью (Семеду, 60). Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

“Ливерпуль”: Алиссон, Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабинью, Кейта (Хендерсон, 24), Милнер (Ориги, 85), Салах, Мане, Вайналдум (Роберту Фирмину, 78). Главный тренер: Юрген Клопп.

Очень активно команды начали матч. Но в первые минуты “Ливерпуль” действовал смелее и увереннее, больше атаковал и надежно играл в обороне. На поле возникало достаточно много борьбы и спорных моментов, но активнее продолжал действовать “Ливерпуль”. Но счёт открыли хозяева. На 26-й минуте Альба сделал пас вразрез на линию вратарской, а Суарес выскочил из-за спин защитников и в касание переправил мяч в ворота мимо Алиссона (1:0). Пропустив, “Ливерпуль” активизировался еще больше, но “Барселона” не отсиживалась в обороне. В итоге команды строго сыграли в обороне и не позволили до конца тайма поразить свои ворота.

Очень активно начал тайм “Ливерпуль” и на 47-й минуте Вайналдум выкатил мяч под удар Милнеру, а тот как ударил в дальний угол, но тер Штеген в прыжке отбил мяч. На 53-й миунет Салах нанёс опасный удар, но с этим ударом тер Штеген справился. “Ливерпуль” продолжал атаковать и на 59-й минуте Милнера вывели на ударную позиции в центре штрафной, тот очень сильно ударил по воротам, но попал прямо в тер Штегена,  который сразу зафиксировал мяч. “Барселона” временами убегала контратаки, но до опасности дело не доходило. Но в итоге сыграло правило “не забиваешь ты – забивают тебе”. На 75-й минуте Сержи Роберто паснул на Суареса, который своим ударом отправил мяч в перекладину. Мяч в итоге отскочил к Месси и Лео без помех отправил его в пустые ворота (2:0). На 81-й минуте Фабинью завалил Мессии недалеко от штрафной “Ливерпуля” и сам Лео пошёл исполнять стандарт. И Месси отправил мяч точно в “девятку”, без шансов для Алиссона (3:0). Но “Ливерпуль” не опустил рук и на 84-й минуте создал убойный момент. Фирмину получил мяч и пробил мимо тер Штегена, но Ракитич вынес мяч из пустых ворот, а оказавшийся первым на добивании Салах отправил мяч в штангу. “Ливерпуль” продолжал атаковать, а “Барса” очень часто стала убегать в контратаки и самой концовке чуть не забила ещё, но Дембеле из убойной позиции отправил мяч точно в руки Адиссону.

“Барселона” дома крупно обыграла “Ливерпуль” со счётом 3:0 и теперь только чудо поможет англичанам выйти в финал Лиги Чемпионов.