Барселона – Лион 13 марта 2019 – обзор матча, видео голов

13 марта 2019 года состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов: “Барселона” (Барселона, Испания) – “Лион” (Лион, Франция). Встреча состоялась на стадионе “Camp Nou” (Барселона, Испания). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Барселона”  5:1  “Лион”

“Барселона”: тер Штеген – Сержи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба – Артур, Бускетс, Ракитич – Месси, Суарес, Коутинью. Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

“Лион”: Антони Лопеш – Дюбуа, Денайер, Марселу, Менди – Тузар – Ндомбеле, Марсал – Фекир – Дембеле, Депай. Главный тренер: Брюно Женезьо.

В самом начале каталонцы могли открыть счёт. Коутиньо сыграл в “стеночку” с Суаресом и пробил в ближний верхний угол, но Лопеш в красивом прыжке спас свою команду. А на 16-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота “Лиона”. Суарес слева ворвался в штрафную, а Денайер в подкате снёс уругвайца. Месси реализовал пенальти “паненкой” (1:0). “Барселона” продолжала владеть преимуществом и на 31-й минуте удвоило своё преимущество. Артур длинной передачей из глубины отправил мяч на Суареса, а покатил мяч на дальнюю штангу, откуда Коутиньо отправил мяч в ворота (2:0). Ещё до перерыва “Барселона” могла забить ещё, но где-то меткость подвела хозяев, а в одном моменте мяч выбил Горжелен.

В начале тайма после передачи Артруа Месси перебросил вратаря, но защитник гостей успел выбить мяч. Но “Лион” не сдавался и на 58-й минуте отыграл один мяч. После углового мяч заметался по штрафной каталонцев, а Тусар умудрился удачно подстроиться и отправил мяч в ворота (2:1). Поти тут же гости могли и вовсе сравнять результат. Фекир слева ворвался в штрафную и бил в ближний верхний угол, но немного не попал в ворота. А на 78-й минуте “Барселона” забила третий мяч. Месси в центре получил мяч, обыграл двоих защитников и пробил в угол. Вратарь мяч задел, но он потихоньку закатился под штангу. А спустя две минуты Месси протащил мяч с центра поля, а потом отдал на дальнюю штангу, где Пике не промахнулся мимо пустых ворот (4:1). В конце матча “Барселона” убежала в контратаку, и Дембеле с левого края штрафной отправил очередной мяч в ворота “Лиона” (5:1).

“Барселона” разгромила “Лион” со счётом 5:1 и проходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов. У Месси в этом матче дубль и две голевые передачи.