Барселона – Атлетико 9 января 2020 – видео и обзор матча

9 января 2020 года года в 1/2 финала кубка Испании между собой встречались “Барселона ” и мадридский “Атлетико”. Встреча состоялась на арене “King Abdullah Sports City” в Саудовской Аравии. На этой странице вы узнаете о ходе матча с описанием опасных моментов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите ниже!

“Барселона” – “Атлетико” – 2:3 (0:0)

Голы: Коке, 46 (0:1). Месси, 51 (1:1). Гризманн, 62 (2:1). Мората, 81 (2:2, с пенальти). Корреа, 86 (2:3).

Ход матча

Активное начало выдал “Атлетико”, но вскоре “Барселона” прибрала мяч себе. Тайм в целом проходил в равной борьбе с территориальным преимуществом “Барселоны”, но моменты почти не возникали. Единственный хороший момент возник в конце тайма, но находясь в выгодной ситуации Гризманн не смог перебросить мяч через вратаря. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

В самом начале тайма “Атлетико” открыл счёт. Коке поразил ближний угол ворот Нето (0:1). Но спустя 5 минут Месси ударом в ближний угол ворот “Атлетико” сравнял счёт в матче (1:1). Чуть позже Месси оформил дубль в матче, но после просмотра повтора судья отметил гол, зафиксировав у Месси игру рукой. Но на 62-й минуте “Барселона” всё же вышла вперёд в матче. Антуан Гризманн оказался в нужном месте и поразил пустые ворота своей бывшей команды (2:1). Далее в атаке были более удачливее “сине-гранатовые”, которые создали пару хороших моментов, с которыми справился Облак. А на 74-й минуте Пике после скидки Видаля забил 3-й мяч в ворота “Атлетико”, но и его отменили, зафиксировав вне игры у Видаля. Вскоре “Атлетико” включился по полной и на 80-й минуте за нарушение правил в своей штрафной судья назначил пенальти в ворота “Барселоны”, который Мората без проблем реализовал (2:2). “Атлетико” продолжал атаковать и на 86-й минуте вышел вперёд. Мората вывел Корреа на Нето и Анхель без проблем переиграл вратаря “Барселоны” (2:3). “Каталонцы” пошли большими силами отыгрываться, иногда пропускали опасные контратаки, но счёт в матче больше не изменился.

В полуфинале кубка Испании “Атлетико” переиграл “Барселону” со счётом 3:2 и в финале сыграет с “Реалом”. Финал состоится 12 января в 21.00 по московскому времени.