Барас – Авангард 16 марта 2019 – обзор матча, видео голов

16 марта 2019 года состоялся второй матч 1/2 финала восточной конференции: Барыс (Астана) — Авангард (Омск). Счёт в серии перед игрой был 1:0 в пользу “Авангарда”. Встреча состоялась на стадионе «Барыс-Арена» в Астане. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Барыс»: Карлссон (Граховина) — Сведберг — Маклюков, Боченски — Фрэттин — Михайлис; Диц — Орехов, Петерссон — Кормье — Старченко; Блэкер — Полохов, Акользин — Бойд — Шевченко; Гурков, Семёнов, Асетов — Сагадеев — Петухов. Главный тренер: Андрей Скабелка.

Авангард: Бобков (Налимов) — Манукян, Бондарев, Семенов, Чудинов, Галимов, Кошелев, Березин, Фисенко, Яремчук, Налимов, Широков, Зернов, Фрэнсон, Пивцакин, Бек, Сталберг, Покка, Деарнэ, Михеев, Медведев. Главный тренер: Боб Хартли.

Игра началась очень активно и моменты стали возникать почти сразу, но вратари очень хорошо действовали в воротах. Так и прошёл весь период, почти без остановок. Игра была равной, но больше бросков в створ нанесли игроки “Авангарда”. 0:0 после 20 минут игры.

Период начали активнее хозяева и со временем удалился у гостей Максим Чудинов. И это большинство астанчане реализовали. На 30-й минуте Сведберг с правого края бросил по воротам, Блэкер подобрал шайбу на синей линии и зарядил в дальний угол — Бобков не успел среагировать и шайба залетела в ворота (1:0). Спустя 4-е минуты “Барыс” забросил вторую шайбу. Гренц от борта набросил на ворота, Бобков щитком отразил шайбу, но Бойд оказался первым на отскоке и добил шайбу в ворота (2:0). Астане непозволили себе забить и период закончился в их пользу со счётом 2:0.

На 45-й минуте гости реализовали удаление Сведберга. Шумаков от борта сделал передачу в центр, Бек выдержал паузу и вернул обратно Сергею, который отправил шайбу впустой угол ворот (2:1). Но спустя две минуты у гостей удалился Емелин и на 47-й минуте “Барыс” его реализовал. Кормье выиграл вбрасывание, Боченски подобрал шайбу и моментально нанёс бросок низом — шайба прошла между щитков Бобкову и залетела в ворота (3:1). Далее пошла вязкая игра и удаления. Гости пытались забить, а в итоге пропусти сами. На 55-й минуте Михайлис навязал борьбу за воротами, шайба после рикошета отскочила к Бойду, который с пятака отправил шайбу в ворота (4:1). Под конец периода хозяева удались, гости сняли вратаря и одну шайбу отыграли, но на большее уже не хватило времени.

“Барыс” обыграл “Авангард” со счётом 4:2 и сравнял счёт в серии – 1:1. Серия переезжает в Балашиху.