Аякс – Ювентус 10 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

10 апреля 2019 года состоялся первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов: “Аякс “(Амстердам, Голландия) – “Ювентус” (Турин, Италия). Встреча состоялась на стадионе “Johan Cruijff ArenA” (Амстердам, Голландия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Аякс” (Голландия) – “Ювентус” (Италия) – 1:1 (0:1)

Голы: Криштиану Роналду, 45 (0:1). Нерес, 46 (1:1).

“Аякс” (Голландия): Онана, Фелтман, де Лигт, Блинд, Тальяфико, ван де Бек, Шене (Эккеленкамп, 75), де Йонг, Зиех, Тадич, Нерес. Главный тренер: Эрик тен Хаг.

“Ювентус” (Италия): Щенсны, Жоау Канселу, Ругани, Бонуччи, Сандру, Пьянич, Бентанкур, Матюиди (Дибала, 75), Бернардески (Хедира, 90+3), Манджукич (Дуглас Коста, 60), Криштиану Роналду. Главный тренер: Массимилиано Аллегри.

Команды очень активно начали игру. И уже на 2-й минуте Бернардески получил мяч на фланге, сместился в центр и пробил чуть выше ворот. “Аякс” вскоре прижал итальянцев к своей штрафной и игроки хозяева нанесли несколько хороших ударов по поротам, но чуть позже “Юве” всё таки смог выйти из оброны. А на 18-й минуте Зиех нанёс удар из-за пределов штрафной в левую девятку, Щенсны в прыжке отбил мяч. На 25-й минуте Ван де Бек получил мяч в центре штрафной и очень сильно пробил по воротам, но мяч пролетел рядом с левой девяткой. “Аякс” вскоре поубавил свою активность и за дело взялись гости. Сначала Роналду из неудобной позиции пробил мимо. Потом уже Бернардески опасно пробил с полуразворота, но мяч прошёл рядом со штангой. А на 45-й минуте гости открыли счёт. Роналду отдал пас на Канселу и помчался в штрафную. Потом Канселу сделал заброс в цетрн штрафной и примчавшийся Роналду головой отправил мяч в правый угол ворот (0:1).

Спустя 30 секунд! после начала тайма “Аякс” сравнял счёт в матче. Нерес отобрал мяч у Канселу на половине поля гостей и побежал к штрафной. Перед штрафной он обыграл ещё раз Канселу и закрутил мяч под правую штангу (1:1). Окрылённый “Аякс” побежал забивать 2-й и и одной из атак Тальяфико пробил с подъема в ближний угол, но мяч скользнул по сетке с внешней стороны. А на 51-й минуте хозяева забили мяч, но из положения “вне игры”. Далее продолжал атаковать “Аякс”, но удары  игроков были слишком слабы для Щенсны. На 83-й минуте Тадич пяткой в касание отдал пас на Эккеленкампа и тот пробил из-под защитника, но Щенсны отбил мяч. А на 85-й минуте наконец-то гости ответили своей атакой. Свежий Дуглас Коста пробежал по флангу, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол и только штанга спасла “Аякс”. И до конца игры счёт больше не изменился.

“Аякс” дома оказал серьезное сопротивление “Ювентусу”. Команды сыграли вничью 1:1 и ещё ничего не понятно в этой паре.