Аякс – Витесс 23 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

23 апреля 2019 года состоялся один из центральных матчей 32-го тура чемпионата Голландии по футболу: “Аякс” (Амстердам) – “Витесс” (Арнем). Встреча состоялась на стадионе “Johan Cruijff ArenA” в Амстердаме. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

“Аякс” (Амстердам) – “Витесс” (Арнем) – 4:2 (1:0)

Голы: Зиех, 41 (1:0). Тадич, 54 (2:0, пен.). Де Лигт, 58 (3:0).  Фор, 66 (3:1). Тадич, 80 (4:1, пен.). Дарфалу, 82 (4:2).

“Аякс”: Онана, Фелтман, де Лигт, Блинд, Тальяфико (Кристенсен, 63), ван де Бек, Шене (Эккеленкамп, 79), де Йонг, Зиех (Нерес, 63), Дольберг, Тадич. Главный тренер: Эрик тен Хаг.

“Витесс”: Пасвер, Беро, ван дер Верфф (Теландер, 86), Дуки, Кларк-Солтер, Кларк, Эдегор, Сереро, Фор (Матавж, 67), Дауда, Бейтинк (Дарфалу, 78). Главный тренер: Леонид Слуцкий.

По-хозяйски начал игру “Аякс” и на первых минутах побежал забивать гол. В первые 10 минут хозяева нанесли несколько ударов по воротам, но цели они не достигли. А на 20-й минуте Де Лигт с углового головой пробил с линии вратарской, но Пасвер вовремя среагировал и отразил мяч. В основном мячом владел “Аякс”, а как только мяч получали игроки “Витесса” хозяева включали жесткий прессинг и отбирали мяч. На 32-й минуте Дольберг упал в штрафной после контакта с вратарем, но после видеопросмотра арбитр пенальти не поставил. “Аякс” продолжать давить и бить по воротам и на 41-й минуте им удалось открыть счёт. Тадич, нахохясь в штрафной соперника, прострелил на Зиеха, который на развороте убрал Беро и отправил мяч в ворта Пасвера (1:0). На последних минутах тайма “Аякс получил право на опасный штрафной, но Пасвер отбил удар Зиеха.

Во втором тайме продолжал активничать “Аякс”. На 47-й минуте гости грубо ошиблись и их пас назад привёл к выходу Дольберга один на один, но он пробил мимо ворот. А на 54-й минуте Дауда сбил в штрафной Зиеха. И Тадич с “точки” развел вратаря и мяч по разным углам (2:0). На 58-й минуте “Аякс” довёл счёт до крупного. Де Лигт замкнул подачу с угла поля (3:0). В следующей атаке Зиех забил 4-й мяч своей команды, но после просмотра повтора определили офсайд у него и мяч отменили. Хозяева вскоре немного успокоились и этим очень быстро воспользовались гости. На 66-й минуте пошёл прострел в штрафную хозяев и Фор с отскоком от земли отправил мяч в ворота (3:1). Далее гости стали больше владеть мячом и организовывать свои атаки, но надежно на последнем рубеже действовал Онана. Ну а хозяева тоже не забывали про свои атаки и в одной из них ван дер Верфф сбил в своей штрафной Эккеленкампа. Тадич уверенно пробил с “точки” и забил 4-й мяч своей команды (4:1). Но в следующей атаке “Витесс” забил свой второй мяч. Вратарь гостей выбил мяч далеко на половину хозяев, пошла скидка на Матавжа, который в борьбе у лицевой линии в падении смог навесить в штрафную, где Дарфалу головой отправил мяч в ворота (4:2). После этого “Витесс” побежал отыгрываться, но “Аякс” довел этот матч до победы.

“Аякс” на своем поле обыграл “Витесс” со счётом 4:2 и продолжает лидировать в чемпионате. А вот “Витессу” предстоит отчаянная борьба за выход в еврокубки.