Аякс – Тоттенхэм 8 мая 2019 – обзор матча, видео голов

8 мая 2019 года состоялся ответный матч 1/2 финала Лиги Чемпионов: “Аякс “(Амстердам, Голландия) – “Тоттенхэм” (Лондон, Англия). Встреча состоялась на стадионе “Johan Cruijff ArenA” (Амстердам, Голландия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Аякс” (Голландия) – “Тоттенхэм” (Англия) – 2:3 (2:0)

Голы: де Лигт, 5 (1:0). Зиех, 35 (2:0). Лукас Моура, 55 (2:1). Лукас Моура, 59 (2:2). Лукас Моура, 90+6 (2:3).

Аякс“: Онана, Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико, Шене (Фелтман, 60), ван де Бек (Магальян, 90), де Йонг, Зиех, Тадич, Дольберг (Синкгравен, 67). Главный тренер: Эрик тен Хаг.

Тоттенхэм“: Ллорис, Триппьер (Ламела, 81), Алдервейрелд, Фертонген, Роуз (Дэйвис, 82), Сиссоко, Ваньяма (Льоренте, 46), Эриксен, Алли, Лукас Моура, Сон Хын Мин. Главный тренер: Маурисио Почеттино.

Более активно начали игру хозяева и с первых минут пошли вперёд. Уже на 4-й минуте Тадич пробил из пределов штрафной, мяч срикошетил в угол, но Ллорис вытянулся и отбил мяч на угловой. Пошла подача с угла поля де Лигт переиграл в воздухе своего соперника и головой отправил мяч в дальний угол ворот (1:0). Но гости не сникли и в следующей атаке Сон Хын Мин пробил с острого угла и попал в ближнюю штангу. Далее игра проходила в основном в центре поля и без опасных моментов. А на 30-й минуте хозяева удалась хорошая атака, в ходе которой Тадичу выкатили мяч под ускорение по левому флангу, нападающий ворвался в штрафную, качнул защитника и с острого угла пробил по воротам, мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги. А на 35-й минуте “Аякс” забил 2-й мяч. Ван де Бек отдал пас на Тадича, Тадич вошёл в штрафную и отдал назад на Зиеха, который в касание отправил мяч на средней высоте под самую штангу (2:0). Далее игра чуть успокоилась и проходила без моментов. На перерыв команды ушли при безнадежном счёте для “Тоттенхэма”. “Шпоры” уступали 0:2.

Чуть активнее начали тайм гости и очень быстро заработали угловой, но ничего из него не смогли извлечь. А на 53-й минуте Алли получил мяч на углу вратарскойт и в касание пробил под перекладину, но Онана среагировал и отбил мяч. А на 55-й минуте “Тоттенхэм” отыграл один мяч. Гости убежали в контратаку, Моура получил мяч, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря в правый нижний угол (2:1). А на 59-й минуте “Тоттенхэм” сравнял счёт. Льоренте получил мяч во вратарской ударил и попал в Онану. Мяч отскочил и Моура, выиграв борьбу за него с полуразворота отправил мяч точно в левый угол ворот (2:2). Далее “Аякс” немного очнулся и провёл свою атаку, но удар Тадича прошёл рядом со штангой. И постепенно инициатива снова перешла к “Аяксу”. В одной из атак де Лигт нанёс удар по воротам с острого угла, а Ллорис отбил перед собой, но защитники подстраховали вратаря. На 79-й минуте Ван де Бек пробил примерно с 20 метров, мяч попал в защитника и отскокочил к Зиеху, который нанёс удар и попал в штангу. Под конец игры “шпоры” пошли в массированныую атаку. На 87-й минуте пошла подача с углового, Льоренте скинул головой на Фертонгена, который пробил головой под перекладину с вратарской линии, но Онана отбил. Мяч отскочил и оказался снова у Фертонгена, который нанёс удар низом, но игроки “Аякса” выбили мяч с ленточки. Далее “Тоттенхэм” отчаянно пытался забить третий мяч. И это им удалось сделать на 6-й добавленной минуте. Алли на линии штрафной отдал пас на ход на Моуру и тот в касание отправил мяч в левый нижний угол ворот (2:3).

“Аякс” на своём поле уступил “Тоттенхэмому” со счётом 2:3. Благодаря хет-трику Лукаса Моуры “Тоттенхэму” удалось совершить кам-бэк во втором тайме. Этот результат позволил лондонцам выйти в финал Лиги Чемпионов, где они встретятся с “Ливерпулем”.