Аякс – Реал 13 февраля 2019 – видеообзор матча

13 февраля 2019 года состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов: Аякс (Нидерланды) — Реал Мадрид (Испания). Встреча состоялась на стадионе «Johan Cruijff ArenA»(Амстердам). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Аякс»: Онана, Блинд, Тальяфико, де Лихт, Шёне (Дольберг, 73), Зийеш, ван де Беек, Мазрауи, Ф.де Йонг, Тадич, Давид Нерес. Главный тренер: Эрик тен Хаг.
«Реал»: Куртуа, Серхио Рамос, Начо, Карвахаль, Регилон, Модрич, Т.Кроос, Каземиро, Бензема (Марко Асенсио, 73), Бэйл (Лукас Васкес, 61), Винисиус Жуниор (Мариано Диас, 81).
Главный тренер: Сантьяго Солари.

«Аякс» начал матч весьма активно. Опасный удар нанёс Носер Мазрауи на 9 минуте, но мяч прошёл рядом со штангой. Чуть позже опасный момент возник у ворот хозяев поля. После удара Винисиуса отлично сыграл Онана. На 26 минуте Тибо Куртуа был просто бессилен после удара Тадича, но мяч попал в штангу. На 37-й минуте теперь Куртуа спасает ворота после выхода один на один Зиеха.Чуть позже бельгиец неудачно отбил мяч перед собой, Тальяфико отправил мяч в сетку. Судья посмотрел видеоповтор эпизода и отменил взятие ворот «Реала». После первого тайма счёт 0:0. Но активнее действовал «Аякс» и просто каким-то чудом «Реал» не проигрывал.

После перерыва уже «Реал» начал действовать активнее. И на 60-й минуте Винисиус отдал пас Кариму Бензема, который поразил ворота хозяев поля (0:1). «Аякс» не опустил руки в этом поединке и смог сравнять счёт на 75 минуте усилиями Хакима Зиеша. В стремительной атаке хозяев Зиеш получил мяч и отправил его в ворота (1:1). Но последнее слово осталось за «Реалом». На 87-й минуте Каземиру перехватил мяч в центре поля и отдал вперед Лукасу Васкесу, который точно прострел на дальнюю штангу, где Марко Асенсио перевел мяч в ворота (1:2).

«Реал» на выезде обыграл «Аякс» со счётом 2:1. Но расслабляться «королевскому» клубу не стоит. «Аякс» сегодня играл сильно и напористо. И в ответном матче постарается выйти победителем в этой паре.