Аякс – ПСВ 27 июля 2019 – обзор матча, видео голов

27 июля 2019 года состоялся матч за Суперкубок Голландии: “Аякс” (Амстердам) – “ПСВ” (Эйндховен). Встреча состоялась на стадионе “Johan Cruyff Arena” (Амстердам, Голландия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

“Аякс” – “ПСВ” – 2:0 (1:0)

Голы: Дольберг, 1 (1:0). Блинд, 53 (2:0).

“Аякс”: Онана, Дест, Фелтман, Схюрс, Мартинес (Шене, 59), Марин, ван де Бек, Блинд (Магальян, 84), Промес (Зиех, 59), Дольберг, Тадич. Главный тренер:  Эрик тен Хаг.

“ПСВ”: Зут, Дюмфрис, Люккассен, Боскальи, Хендрикс (Гутьеррес, 46), Росарио, Садилек, Брума (Мален, 46), Гакпо, Ламмерс, Бергвайн (Лосано, 59). Главный тренер: Марк ван Боммел.

На 1-й минуте ван де Бек принял на правом фланге, забежал справа к штрафной и сделал пас в центр, где Дольберг с 10 метров отправил мяч в ворота (1:0). На 4-й минуте Дольберг из пределов штрафной нанёс удар по воротам, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 28-й минуте Брума ударил по воротам с линии штрафной из-под защитника, но Онана справился с ударом. На 33-й минуте Дест совершил дальний удар в ближний угол, но Зут поймал мяч. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу “Аякса”.

На 53-й минуте Тадич, находясь на линии штрафной отдаёт пас Блинду и вэтот момент случайно подаеь ван де Беку локтем по лицу. Блинд принял мяч, нанёс удар с линии штрафной и отправил мяч в правую девятку ворот “ПСВ” (2:0). Судья не зафиксировал нарушения и засчитал гол. На 64-й минуте Лосано пробил с линии штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. На 72-й минуте Мален по центру проскочил между двумя защитниками в штрафную и ударил по воротам – мяч прошёл над  перекладиной. На 75-й минуте Дест слева забежал в штрафную, чуть ускорился и пробил в ближний угол, штанга спасла ворота Зута.

“Аякс” обыграл “ПСВ” со счётом 2:0 и стал обладателем Суперкубка Голландии.