Аякс – Бавария 12 декабря 2018 – видеообзор матча

12 декабря 2018 года на стадионе «Йохан Круифф Арена (Амстердам Арена)» состоялся матч заключительного тура группового этапа в ЛЧ “Аякс – Бавария”. В этой игре решалось, кто же выйдет в плей-офф с первого места в группе Е. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Составы команд
Аякс: Онана – Тальяфико, Блинд, де Лигт, Вебер – Мазрауи, Френки де Йонг, ван де Бек, Зиеш – Тадич, Нерес. Главный тренер: Эрик тен Хаг.
Бавария: Нойер – Рафинья, Алаба, Боатенг, Зюле, Киммих – Горецка, Рибери – Гнабри, Левандовски, Мюллер. Главный тренер: Нико Ковач.

На 12-й минуте бьет по воротам Серж Гнабри, но Онона в фантастическом прыжке сохранил свои ворота сухими. На 13-й минуте получил мяч на линии штрафной Серж Гнабри, отдал тонкую передачу на Левандовски и тот успешно положил мяч в ворота (0:1). На 21-й минуте игроки  “Аякса” доходят до чужой штрафной и кто-то из нападающих бьёт по воротам, но в прыжке спас свою команду Мануэль Нойер. На 26-й минуте Ван де Бек мощно пробил по воротам с близкой дистанции, и моментально среагировал немецкий голкипер. На 45-й минуте Зийеха мощно пробил по воротам, но с трудом дотянулся до мяча Нойер. 1:0 в пользу «Баварии» после 1-го тайма.

На 61-й минуте получает мяч в штрафной Ван де Бек и отдаёт пас на Тадича, а тот лишь немного коснулся мяча и он полетел ворота. Нойер не успел среагировать. На 66-й минуте Левандовски наносит удар по воротам и лишь кончиками пальцев Онона достаёт мяч. На 67-й минуте удаляет с поля Вёбера арбитр. Жестокий удар по ногам Горецки нанёс игрок. На 76-й минуте ещё одно удаление, Томас Мюллер покидает поле. В борьбе за мяч жёстко ударил ногой по голове Тальяфико. На 81-й минуте Боатенг сбивает в своей штрафной Дольберга. Пенальти в ворота «Баварии». Мощный удар исполнил Тадич и положил мяч в девятку ворот Нойера (2:1). На 86-й минуте Тольяфико задевает в штрафной Тьяго Алькантара. Пенальти в ворота «Аякса». после контакта с Тальяфико. После небольшой паузы покатил мяч в нижний угол ворот Левандовски, голкипер прыгнул в другую сторону (2:2). На 90-й минуте проникающую передачу отдал Тьяго на Кингсли Коман и тот переправил мяч в ворота (2:3). На 90+5 минуте Тальяфико получил мяч в штрафной Нойера и несильно переправил мяч в ворота, а при попытке вынести мяч Никлас Зюле переправляет мяч в свои ворота.

Красивый матч завершился со счетом 3:3. А “Бавария” всё-таки выигрывает группу Е.