Аякс – АПОЭЛ 28 августа 2019 – обзор матча, видео голов

28 августа 2019 года состоялся ответный матч 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов: “Аякс” (Амстердам, Голландия) – “АПОЭЛ ” (Никосия, Кипр). Встреча состоялась на стадионе “Johan Cruyff Arena” (Амстердам, Голландия). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже!

“Аякс” – “АПОЭЛ” – 2:0 (1:0)

Голы: Альварес, 43 (1:0). Тадич, 80 (2:0).

«Аякс»: Онана, Блинд, Тальяфико, Фелтман, Альварес (Марин, 89), Мартинес, Дест, Тадич, Зиех (де Вит, 87), Хюнтелар, Нерес. Главный тренер: Эрик тен Хаг.

«АПОЭЛ»: Белец, Меркис, Иоанну, Жоаузинью, Матич (Халлениус, 78), Яколиш (Де Винсенти, 64), Михайлович, Лукас Соуза, Безяк, Павлович, Аль-Таамари (Видигал, 72). Главный тренер: Томас Долль.

“Аякс” сразу забрал мяч под свой контроль, но оборона гостей особо ничего не позволяла ему создать. Ну а первыми удар по воротам нанесли гости. Яколиш слева прошёл вперёд, сместился к центру и с двадцати метров отправил мяч выше ворот. Игроки “Аякса” продолжили держать мяч на половине поля гостей, но свои атаки до удара по воротам им довести не получалось. А немного погодя хозяевам удалось нанести пару ударов по воротам, с которыми Белек без проблем справился. Далее хозяева получили право на опасный штрафной, который исполнил Зиеш. Мяч летел в ближний угол, но Белек с трудом перевёл мяч на угловой. Всё опаснее становилось у ворот “АПОЭЛА”, в одном моменте Тадич, после подачи Деста, с угла вратарской в прыжке отправил мяч в сетку с внешней стороны. А на 43-й минуте Зиеш со штрафного навесил к воротам Белека, где  Альварес, выиграв воздух, в касание отправил мяч в ближний угол ворот (1:0). После этого гости пошли вперёд, но вскоре закончилось время первого тайма.

Так же активно начали тайм игроки “Аякса” и на 50-й минуте Хунтеллар отправил второй мяч в ворота “АПОЭЛА”. Но судья отменил гол, усмотрев весьма странный офсайд. А немного погодя уже гости забили, но уже из явного офсайда. И после этого игроки “Аякса” закрыли гостей на их половине поля, не позволяя им владеть мячом. Постепенно хозяева стали создавать опасные моменты, которые неизменно завершались ударами, но Белек раз за разом спасал свою команду. А на 80-й минуте “Аякс” всё таки смог своё преимущество в очередной гол. Хунтелаар справа исполнил перевод на Тадича, который слева вошёл в штрафную площадь и мощнейшим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Белека (2:0). Далее хозяева могли довести счёт до крупного, но в основном все удары шли мимо ворот, и в итоге счёт больше не изменился.

В ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов “Аякс” на своем поле уверенно обыграл АПОЭЛ со счётом 2:0 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.