Автомобилист – СКА 8 января 2019 – обзор матча и видео голов

8 января 2019 года состоялся матч между 2 и 3 командой сводной таблицы регулярного чемпионата КХЛ: Автомобилист – СКА. Встреча состоялась стадионе “Уралец” в Екатеринбурге. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Автомобилист: Коварж (Макаров) – Переляев, Рассейкин, Обидин, Грачев, Гареев, Кучерявенко, Бодров, Хрипунов, Лямин, Кольцов, Секстон, Да Коста, Вишневский, Голышев, Гуркин, Доус, Мамкин, Чесалин, Паре, Казионов. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.
СКА: Шестёркин (Хелльберг) – Ли, Кетов, Каблуков, Семин, Якупов, Земченок, Гавриков, Рукавишников, Хафизуллин, Дергачев, Зуб, Плотников, Кузьменко, Дацюк, Гусев, Барабанов, Рундблад, Прохоркин, Кетов, Якупов, Тихонов. Главный тренер: Илья Воробьев.

На 4-й минуте Плотников нанёс бросок от борта, шайба попала в конёк Трямкина и влетела в сетку ворот Коваржа (0:1). На 5-й минуте Секстон получил передачу на синюю линию и по центру выскочил один на один, убрал шайбу в сторону и бросил в угол, Шестёркин парировал бросок. На 15-й минуте Барабанов перехватил шайбу на синей линии, обыграл Бодрова и прострелил вдоль ворот, а Кузьменко в касание поразил ворота Коваржа (0:2). 2:0 в пользу СКА после 20 минут игры.

На 24-й минуте Тихонов от борта сделал передачу на противоположную сторону, где Гусев получил шайбу и нанёс кистевой бросок, после которого шайба залетела в дальний угол ворот (0:3). На 34-й минуте Трямкин вошёл в зону “армейцев” и щёлкнул в ближний угол, но шайба пролетела в сантиметрах от штанги. На 40 минуте Голышев обыграл защитника и по центру выкатился на ворота, где в очной дуели не смог переиграть Шестёркинаю. 3:0 в пользу СКА после 40 минут игры.

На 41-й минуте Якупов вошёл в зону соперника и из-под защитника нанёс бросок в ближнюю девятку, в итоге Коварж не успел среагировать и пропустил (0:4). Замена вратаря: Макаров вышел вместо Коваржа. На 42-й минуте Кетов убежал по правому флангу, легко ушёл от Обидина и с близкого расстояния протолкнул шайбу мимо Макарова (0:5). На 45-й минуте Доус из круга вбрасывания бросил в дальний угол, но Шестёркин щитком отразил шайбу. На 51-й минуте Прохоркин из угла площадки прострелил на пятак, Земчёнок выкатился на ворота и послал шайбу в угол (0:6).

СКА на выезде разгромил «Автомобилист» со счётом 6:0.