Автомобилист – Салават Юлаев 22 марта 2019 – видео голов, обзор матча

22 марта 2019 года состоялся пятый матч 1/2 финала восточной конференции: «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Салават Юлаев» (Уфа). Счёт в серии перед игрой был 3:1 в пользу “Салават Юлаева”. Встреча состоялась на стадионе «Уралец» в Екатеринбурге. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Автомобилист»: Коварж (Фомин); Трямкин, Чесалин, Да Коста, Гареев, Обидин, Вишневский, Паре, Кучерявенко, Коварж, Валитов, Гуркин, Бодров, Голышев, Рассейкин, Секстон, Мамкин, Доус, Литовченко, Василевский, Белоусов, Грачев. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.

“Салават Юлаев”: Метсола (Кареев); Жарков, Кугрышев, Семенов, Сергеев, Арзамасцев, Бурмистров, Скориков, Ткачев, Хохряков, Рыбин, Елизаров, Солодухин, Майоров, Гареев, Кадейкин, Панин, Хартикайнен, Умарк, Ларсен, Кемппаинен. Главный тренер: Николай Цулыгин.

Уже на 2-й минуте уфимцы открыли счёт. Панин бросил от синей линии, шайба на пятаке отскочила прямо на клюшку Хартикайнена, который её в ворота (0:1). А на 5-й минуте “Салават” забил вторую, реализовав большинство. Ларсен щёлкнул от синей линии, шайба от щитков вратаря отлетела к Ткачёву, который отправил шайбу в открытый ближний угол ворот (0:2). Уфимцы и дальше продолжали атаковать, а у “Автомобилиста” почти не было моментов. В концовке периода сначала Да Коста получил “5+20”, а после Бурмистров, но счёт в периоде так и не изменился.

Период команды начали в формате “4 на 4”. Игра проходила без пауз и сначала Секстон попал в штангу, а потом Солодухин направил шайбу в штангу. А на 31-й минуте Кемппайнен пытался шайбу отправить в ворота, но Коварж не позволил забить и тут же Умарк поборолся и с пятака забил третью шайбу в ворота “Автомобилиста” (0:3). Далее хозяева побежали отыграваться и в одной из атак Белоусов отправил шайбу в перекладину. Счёт так и не изменился и команды ушли на перерыв.

На 43-й минуте легионерское звено уфимцев отправила в нокаут хозяев. Хартикайнен подобрал шайбу на пятаке и отдал пас на Кемппайнена, который отправил шайбу в пустой угол (0:4). Далее “Салават” стал действовать по счёту, особо не позволяя что-то делать у своих ворот. Но на 52-й минуте хозяева счёт размочили. После наброса Мамкина от синей линии Метсола не прижал шайбу и Чесалин подобрал шайбу и отправил в ворота (1:4). После этой шайбы хозяева с воодушевлением пожелали в атаку и стали серьезно угрожать воротам гостей, но так и не смогли больше забить хозяева.

«Салават Юлаев» одержал победу над “Автомобилистом” со счётом 4:1 и с таким же счётом закончилась серия в пользу “Салавата”. В финале конференции их ждёт “Авангард”.