Автомобилист – Авангард 17 сентября 2019 – обзор матча, видео голов

17 сентября 2019 года в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между екатеринбургским «Автомобилистом» и омским “Авангардом”. Встреча состоялась на стадионе КРК “Уралец” в Екатеринбурге. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Обзор матча смотрите ниже!

“Автомобилист” – “Авангард” – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Мацек, 8 (1:0, мен.). Кошелев, 12 (1:1). Секстон, 39 (2:1, бол.). Войнов, 43 (2:2). Холланд, 63 (3:2, бол.)

«Автомобилист»: Коварж (Фомин); Гуркин — Василевский, Доус — Литовченко – Мацек; Мамкин — Бодров, Плэтт — Холланд — Секстон; Березин — Трямкин, Мозер — Кучерявенко — Обидин; Овчинников — Леонтьев, Гареев — Попов — Сетдиков. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.
«Авангард»: Судницин (Бобков); Бондарев — Покка, Кошелев — Семёнов — Андригетто; Пивцакин — Войнов, Макаров — Пьянов — Бек; Мартынов — Чудинов, Дедунов — Стась — Потапов; Яремчук, Щербак — Грачёв — Шумаков. Главный тренер: Боб Хартли.

Ход игры:

Начало игры оказалось равным. Команды поочередно создавали моменты, но вратари действовали надёжно. А на 7-й минуте гости получили численное преимущество, но забить удалось хозяевам. Укатили хозяева в контратаку «два в одного», Мацек пытался сделать передачу к дальней штанге на Холланда, омский защитник сыграл на перехвате, но шайба вернулась к Бруксу, который уже прямым броском отправил шайбу в ворота (1:0). Но на 12-й минуте омичам удалось счёт сравнять. Пивцакин сделал передачу вдоль синей линии, Мартынов с кистей бросил, а Кошелев на пятаке подправил шайбу в ворота “Автомобилиста” (1:1). Далее в основном продолжилась равная игра, в которой команды имели не мало возможностей отличиться, но вратари не позволили себе забить. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

В начале периода команды действовали осторожно и все созданные моменты не были серьезными. Далее стали возникать более опасные моменты, но безупречно действовали вратари. Затем хозяева получили право на розыгрыш “лишнего”, но им его не удалось реализовать. Под окончание периода уральцы вновь играли в большинстве, которое удалось реализовать. Секстон совершил сольный проход через всю площадку и с двух попыток пробил Судницина (2:1). И “Автомобилист” на перерыв ушёл с минимальным преимуществом.

Очень активно омичи начали период и на 43-й минуте они сравняли счёт. Семёнов от левого борта прострелил на пятак, где Войнов в борьбе смог подставить клюшку под шайбу, которая после этого оказалась в воротах Коваржа (2:2). Далее команды стали достаточно осторожно играть и почти пропали моменты у обеих команд. Временами команды совершали выстрелы, но вратари без проблем с ними справлялись. В итоге основное время завершилось вничью – 2:2.

Овертайм
В начале овертайма Семёнов оставил “Авангард” в формате “3 на 4” и хозяевам удалась реализовать его. Холланд нанёс прицельный бросок из правого круга вбрасывания и шайба пролетев над ловушкой вратаря залетела в ближний угол ворот (3:2).

“Автомобилист” обыграл на домашней арене омский “Авангард” со счётом 3:2 в овертайме. Эта победа стала 7-й подряд для “Автомобилиста”, который продолжает лидировать в восточной конференции.

Видеообзор матча Автомобилист – Авангард 17.09.2019

Tags:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,