Автомобилист – Ак Барс 15 февраля 2019 – видеообзор матча

15 февраля 2019 года состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ: Автомобилист (Екатеринбург) – Ак Барс (Казань). Встреча состоялась стадионе «Уралец» в Екатеринбурге. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

“Автомобилист”: Коварж (Фомин); Гуркин-Вишневский, Доус-Да Коста-Секстон; Василевский-Трямкин, Белоусов-Кучерявенко-Казионов; Бодров-Егоршев, Гареев-Паре-Голышев; Обидин-Грачев-Литовченко; Валитов, Рассейкин. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.

“Ак Барс”: Шарыченков (Подъяпольский); Яруллин-Манухов, Лукоянов-Малыхин-Основин; Постма-Юдин, Секач-Ландер-Азеведо; Батыршин-Лямкин, Ткачев-Попов-Галиев; Глухов-Свитов-Клинкхаммер; Воронков, Галимов. Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.

Начало матча осталось за “Ак Барсом”. Казанцы даже заперли хозяев в в своей зоне и нанесли несколько хороших бросков. А в одной из атак Юдин приложился от синей линии по воротам Коваржа. Шайба, срикошетив попала в штангу и выскочила в сторону. Но затем казанцы удалились и под конец удаления Да Коста щелкнул с правого края зоны гостей и попал в штангу ворот “Ак Барса”. Ну а на 13-й минуте игроки “Ак Барса” открыли счёт. Лямкин получил передачу на синей линии и нанёс точный бросок в угол, Коварж не видел броска и пустил шайбу в ворота (0:1). После пропущенной шайбы игроки “Автомобилиста” активизировались, но сравнять счёт им не удалось. “Ак Барс” выиграл первый период со счётом 1:0.

Второй период начался с атак с обоих сторон. Но ближе к середине периода “Ак Барс” остался втроём против 5-х игроков хозяев. Но Шарыченков помог гостям выстоять в этом меньшинстве. А на 37-й минуте казанцы реализовали удаление Трямкина. Ткачёв от лицевого борта отдал на пятак, где Секач в касание перевёл шайбу в ворота Коваржа (0:2). А за 15 секунд жо окончания периода “Ак Барс” забил 3-ю шайбу. Ландер отдал пас на дальнюю штангу, откуда Ткачев в касание отправил шайбу в ворота (0:3). “Ак Барс” 3:0 “Автомобилист” после 40 минут игры.

В третьем периоде игра была обоюдоострой. Были моменты, как у “Автомомобилиста”, так и у “Ак Барса”. Но наиболее опасный момент под конец периода создали хозяева. Доус получил шайбу в зоне гостей и сильно бросил в ближний верхний угол ворот, Шарыченков смог зацепить шайбу и не дал её оказаться в воротах.

«Ак Барс» на выезде обыграл «Автомобилист» со счётом 3:0. Шарыченков оформил “сухой” матч.