Аванград – Спартак 13 января 2019 – видеообзор матча

13 января 2019 года состоялся матч КХЛ между омским «Авангардом» и московским «Спартаком». Встреча состоялась в Балашихе на ЛД «Арена Балашиха». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Авангард: Налимов (Бобков)— Манукян, Бондарев, Семенов, Чудинов, Галимов, Кошелев, Березин, Фисенко, Яремчук, Налимов, Широков, Зернов, Фрэнсон, Пивцакин, Бек, Сталберг, Покка, Деарнэ, Михеев, Медведев. Главный тренер: Боб Хартли.
Спартак: Трушков (Беспалов) — Сорокин, Шашков, Осипов, Воронин, Волков, Ганзл, Лисин, Гончаров, Провольнев, Лещенко, Вишневский, Хохлачев, Карсумс, Дыбленко, Максвелл, Трушков, Кутейкин, Кулик, Федоров, Даугавиньш, Зубов. Главный тренер: и.о. Алексей Жамнов.
На 2-й минуте Карсумс бросил из-под защитника, но Налимов отбил шайбу в сторону от ворот. На 12-й минуте Никонцев подправлял шайбу на пятаке. Она полетела за спину вратарю, но Налимов исхитрился и в прыжке прижал шайбу фактически на линии ворот. На 14-й минуте Даугавиньш получил пас на круге вбрасывания, чуть сместился в центр и нанёс кистевой бросок. В этот раз Налимов не выручил (0:1). 1:0 в пользу «Спартака» после 20 минут игры.
На 25-й минуте Шумаков получил пас на дальнею штангу, но момент свой не реализовал. Шайба отлетела на пятак, где Бек отыгрл вратаря и поразил ворота (1:1). На 30-й минуте Фёдоров убежал в контратаку и бросил по воротам, но Налимов щитком шайбу отбил. На 39-й минуте Бек пустил в проход Михеева, тот докатил до ворот и неотразимо бросил в ближнюю «девятку», Трушков не смог взять снаряд (2:1). 2:1 в пользу «Авангарда» после 40 минут игры.
На 43-й минуте Талалуев с неудобной руки бросил по воротам с острого угла, но блином Налимов шайбу перевёл за ворота. На 54-й минуте Карсумс в касание бросил из круга вбрасывания и шайба попала в каркас ворот. И Налимов сразу же шайбу прижал. На 56-й минуте Деарне в контратаке уже выдал шайбу на пустой угол ворот, где Бек без проблем поразил ворота (3:1).

«Авангард» одерживает волевую победу над «Спартаком» со счётом 3:1.