Авангард – Спартак 28 сентября 2019 – обзор матча, видео голов

28 сентября 2019 года в рамках континентальной хоккейной лиги состоялся матч между омским «Авангардом» и московским «Спартаком». Встреча состоялась на стадионе “Арена-Балашиха” в московской области. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Обзор матча смотрите ниже!

“Авангард” – “Спартак” – 3:4 Б (0:1, 2:0, 1:2, 0:0)

Голы: Хохлачёв, 8 (0:1, бол.). Чудинов, 26 (1:1, бол.). Клинкхаммер, 39 (2:1, бол.). Войнов, 45 (3:1, бол.). Даугавиньш, 46 (3:2). Херсли, 51 (3:3). Ганзл, 65 (3:4, п.б.)

«Авангард»: Судницин (Бобков); Пивцакин – Покка, Кошелев – Семёнов – Андригетто; Чудинов – Войнов, Макаров – Пьянов – Бек; Мартынов – Манухов, Дедунов – Стась – Потапов; Клинкхаммер – Грачёв – Шумаков. Главный тренер: Боб Хартли.
«Спартак»: Гудачек (Хомченко); Гончаров – Вишневский, Карсумс – Юньков – Даугавиньш; Рылов – Херсли, Фёдоров – Ганзл – Хохлачёв; Кулик – Гришин, Кокарев – Столяров – Никонцев; Тришин, Шабловский, Цыплаков – Шашков – Талалуев. Главный тренер: Олег Знарок.

В самом начале периода Стась удалился в составе “Авангарда”, но “Спартаку” не удалось реализовать большинство. На 7-й минуте “Авангард” снова остался в меньшинстве и гостям удалось реализовать большинство. Фёдоров сделал перевод на правый край, Хохлачёв принял шайбу и кистевым броском поразил ворота, пустив шайбу между щитков голкиперу (0:1). В следующей атаке после броска Цыплакова лишь перекладина уберегла “Авангард” от второй пропущенной шайбы. “Спартак” продолжал играть чуть активнее, но и омичи не забывали атаковать. А под конец периода хозяева заработали большинство, которое им не удалось реализовать. После 20 минут игры счёт был 1:0 в пользу “Спартака”.

Активнее “ястребы” начали период и это привело к удалению в составе “Спартака”. И на исходе большинства хозяевам удалось его реализовать. Андригетто развернулся и сделал скидку на синюю линию, где Чудинов мощным броском отправил шайбу под перекладину (1:1). Омичи продолжали активнее играть, но заигрались и остались в меньшинстве. Большинство у “Спартака” не получилось, не смогли создать свои моменты, плюс чуть не пропустили в свои. В конце периода омичи получили большое численное преимущество. И при игре “5 на 3” омичи вышли вперёд. Андригетто бросил по воротам и шайба рикошетом от Клинкхаммера влетела в сетку (2:1). С таким счётом команды ушли на перерыв.

Период начался с опасного выстрела Покки, который зарядил в перекладину ворот “Спартака”. Далее москвичи остались в меньшинстве и хозяева достаточно быстро забили 3-ю шайбу. Семёнов сделал передачу на синюю линию, Войнов принял шайбу и отправил её в верхний угол ворот (3:1). И почти сразу “Спартак” забил свою 2-ю шайбу. Карсумс вылез на пятак и бросил, а шайба от Даугавиньша заползла в ворота. Арбитр после видеопросмотра засчитал шайбу (3:2). А на 51-й минуте “Спартак” сравнял счёт. Фёдоров развернулся у борта и сделал скидку на синюю линию, откуда Херсли мощным броском вогнал шайбу в верхний угол ворот Судницина (3:3). Команды ещё имели моменты, а гости поиграли в большинстве, но никто не смог отличиться. Основное время завершилось вничью – 3:3.

Овертайм
Хорошие скорости показывали команды в овертайме, игра шла на встречных курсах. Было создано не мало моментов, но вратари действовали надёжно. В конце омичи получили численное преимущество, но реализовать его не смогли.

Серия буллитов
В серии буллитов удачливее оказались гости. Даугавиньш и Ганзл отличились в составе “Спартака”, а у “Авангарда” так и никто не смог отличиться.

“Спартак” на выезде в упорном поединке обыграл омский “Авангард” в серии буллитов со счётом 4:3.