Авангард – Салават Юлаев 6 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

6 апреля 2019 года состоялся пятый матч финала восточной конференции: «Авангард» (Омск) — «Салават Юлаев» (Уфа). Встреча состоялась на стадионе «Арена-Балашиха» в Балашихе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Авангард»: Бобков (Налимов); Емелин — Покка, Стольберг — Деарне — Тальбо; Пивцакин — Франсон, Широков — Зернов — Михеев; Бондарев — Чудинов, Шумаков — Семёнов — Кошелев; Медведев, Фисенко — Стась — Манукян, Яремчук. Главный тренер: Боб Хартли.

«Салават Юлаев»: Метсола (Кареев); Сергеев — Ларсен, Умарк — Кемппайнен — Хартикайнен; Арзамасцев — Гареев, Ткачёв — Бурмистров — Кугрышев; Сергиенко — Коледов, Жарков — Кадейкин — Солодухин; Елизаров, Скориков, Гиматов — Хохряков — Рыбин. Главный тренер: Николай Цулыгин.

Стартовое вбрасывание выиграли омичи, но уфимцы отобрали шайбу и побежали в атаку. И на 3-й минуте “Салават” открыл счёт. Хохряков сделал передачу на левый край, Бурмистров вошёл в зону и из круга вбрасывания отправил шайбу в ближний угол (0:1). Далее игра проходила активно и каждая команда имела моменты для взятия ворот. А на 12-й минуте омичи счёт сравняли. Семёнов объехал ворота и прострелил на пятак, где Шумаков опередил Жаркова и отправил шайбу в ворота (1:1). Далее омичи продолжили атаковать, но на 15-й минуте Кадейкин опасно бросил с острого угла и Бобков спас свою команду. Потом Ткачёв с ползоны опасно бросил верхом и попал в перекладину. А в концовке периода Кемппайнен подхватил шайбу выкатился на ворота, но не сумел переиграть Бобкова. 1:1 после 20 минут игры.

Активнее начали период хозяева и достаточно часто тревожили Метсолу, но он действовал надежно. В середине периода хороший моменты создали уфимцы. Гиматов убежал по левому флангу, сместился к центру и бросил в противоход голкиперу, Бобков блином отбил шайбу. А на 36-й минуте уфимцы остались в меньшинстве. И хозяева реализовали это удаление. На 37-й минуте Тальбо из-за ворот попытался выбросить шайбу на партнёров, но попал в конёк лежащего на льду Метсолы и шайба на мгновение пересекла линию ворот. Арбитры после просмотра повтора засчитали взятие ворот (2:1). И с таким счётом команды ушли на перерыв.

Активнее начали период гости, забрали себе шайбу и начали создавать позиционные атаки, но омичи не позволяли им развернуться. А на 44-й минуте у гостей удалился Умарк. Омичи в этом большинстве забили гол, но арбитры её не засчитали из-за помехи вратарю. На 48-й минуте Семёнов удалился у “Авангарда” и это большинство уфимцы реализовали. Ларсен сделал передачу на Умарка, Линус продвинулся вперёд и с острого угла нанёс красивый бросок и шайба точно залетела в ближнюю девятку (2:2). Потом Ткачёв удалился у гостей, но реализовать большинство омичам не удалось. На 54-й минуте Хартикайнен прострелил на пятак, где Кемппайнен бросил в упор, но Бобков спас свою команду. Далее игра была активной, но ближе к окончанию периода команды сбавили обороты и стали готовиться в овертайму.

1-й овертайм

Овертайм активнее начали уфимцы, и в одном мементе Кемппайнен бросил в нижний угол, но Бобков среагировал и отбил шайбу. Потом удалился Зернов у “Авангарда”, но извлечь из этого большинства ничего не смогли уфимцы. Далее игра проходила очень быстро и без остановок. В основном моменты возникали у ворот Метсолы, с которыми он хорошо справлялся. Но так же вступал в игру и Бобков, против которого в основном играл Хартикайнен. Но счёт так и не изменился.

2-й овертайм

Опять активнее начали уфимцы. Солодухин получил передачу на ход, рванул по левому флангу и бросил с острого угла, но Бобков справился с броском. Далее омичи ответили своей атакой, но Метсола так же действовал надежно. Далее уфимцы прибрали к себе шайбу, но ничего создать не смогли. Потом команды обменялись опасными бросками, но вратари так же надежны. А на 89-й минуте матча Хартикайнен развернулся за воротами и прострелил на пятак, где Кемппайнен дождался отскока и добил шайбу в ворота. Арбитр после видеоповтора не усмотрел помехи вратарю (2:3)

“Салават Юлаев” в очень упорном и зматывающем поединке обыграл “Авангард” со счётом 3:2 в овертайме и продолжает бороться за выход в финал. Счёт в серии 3:2 в пользу “Авангарда”.