Авангард – Салават Юлаев 31 марта 2019 – обзор матча, видео голов

31 марта 2019 года состоялся второй матч финала восточной конференции: «Авангард» (Омск) — «Салават Юлаев» (Уфа). Встреча состоялась на стадионе «Арена-Балашиха» в Балашихе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Авангард»: Бобков (Налимов); Манукян, Бондарев, Семенов, Чудинов, Галимов, Кошелев, Березин, Фисенко, Яремчук, Налимов, Широков, Зернов, Фрэнсон, Пивцакин, Бек, Сталберг, Покка, Деарне, Михеев, Медведев, Семёнов, Петров, Шумаков, Тольбо. Главный тренер: Боб Хартли.

«Салават Юлаев»: Метсола (Кареев); Жарков, Кугрышев, Семенов, Сергеев, Арзамасцев, Гиматов, Скориков, Ткачев, Хохряков, Рыбин, Елизаров, Солодухин, Майоров, Бурдасов, Кадейкин, Панин, Хартикайнен, Умарк, Ларсен, Кемппаинен. Главный тренер: Николай Цулыгин.

Омичи сразу пошли в атаку и нанесли пару не сложных бросков для Метсолы. А затем уже уфимцы ответили своим моментом. На 5-й минуте Семёнов чуть не наказал гостей за ошибку в из зоне, но Метсола потащил бросок нападающего. В целом период прошёл под преимуществом “Авангарда”, который в несколько раз превзошёл соперника по броскам, но надёжная игра Метсолы не позволила им забить. 0:0 после первого периода.

Активнее начал период “Салават”, но “Авангард” тоже отвечал своими атаками. А далее пошли удаления и одно из них в составе гостей. Удалился Кемппайнен и это удаление хозяева реализовали. На 34-й минуте Бек сделал передачу за ворота, Деарне в касание отдал на пятак, где Широков отправил в ворота Метсолы (1:0). “Авангард” смотрелся лучше “Салавата” и опять перебросал гостей, но в конце периода у гостей возник момент, который они не смогли реализовать. 1:0 в пользу “Авангард” после 40 минут игры.

Сразу же побежали отыграваться гости и добились удаления Шумакова, которок им удалось реализовать. На 44-й минуте Умарк отдал на пятак, Хартикайнен сделал передачу на Ткачёва, который поразил пустой угол ворот (1:1). После забитой шайбы “Салават” заиграл активнее, но в итоге пропустил. На 47-й минуте быстрая атака прошла у хозяев. Деарне по центру вошёл в зону и оставил шайбу Беку, который бросил по воротам – шайба залетела точно под перекладину (2:1). “Салават” пытался отыграться, но “Авангард” хорошо оборонялся и убегал в контратаки. И на 56-й минуте Петров вошёл в зону и с левого края набросил на ворота, а Семёнов подобрал шайбу и с двух метров поразил ворота Метсолы (3:1). В конце периода Метсолу заменили на 6-го полевого игрока и в одном моменте омичи совершили перехват и Емелин из средней зоны нанёс точный бросок по пустым воротам (4:1).

“Авангард” обыграл “Салават Юлаев” со счётом 4:1. Счёт в серии стал 2:0 в пользу омичей. Серия переезжает в Уфу.