Авангард – Салават Юлаев 29 марта 2019 – обзор матча, видео голов

29 марта 2019 года состоялся первый матч финала восточной конференции: “Авангард” (Омск) – “Салават Юлаев” (Уфа). Встреча состоялась на стадионе «Арена-Балашиха» в Балашихе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Авангард”: Бобков (Налимов); Манукян, Бондарев, Семенов, Чудинов, Галимов, Кошелев, Березин, Фисенко, Яремчук, Налимов, Широков, Зернов, Фрэнсон, Пивцакин, Бек, Сталберг, Покка, Деарне, Михеев, Медведев, Семёнов, Петров, Шумаков, Тольбо. Главный тренер: Боб Хартли.

“Салават Юлаев”: Метсола (Кареев); Жарков, Кугрышев, Семенов, Сергеев, Арзамасцев, Гиматов, Скориков, Ткачев, Хохряков, Рыбин, Елизаров, Солодухин, Майоров, Бурдасов, Кадейкин, Панин, Хартикайнен, Умарк, Ларсен, Кемппаинен. Главный тренер: Николай Цулыгин.

Игра началась активно и команды сразу проверили вратарей. Сначала неплохую атаку провёл “Авангард”, потом уже свою атаку провёл “Салават”. Но в обоих случаях хорошо сработали вратари. Потом Бек выкатился один на один и пробил мимо. А в середине периода уфимцы остались втроём против пятерых омичей. И “Авангард” реализовал это большинство. Бек бросил со средней дистанции по воротам, Стольберг перекрыл обзор Метсоле и шайба влетела в ближнюю девятку (1:0). Далее игра так же проходила активно, но чуть больше старался в воротах Метсола. А в конце периода по одному из каждой команды удалились, но никто больше не забил.

Период начался в формате “4 на 4”. И уфимцы воспользовались большим пространством. Хартикайнен прокатился за воротами и с края отправил шайбу на дальнюю штангу, где подключившийся Арзамасцев вогнал шайбу в нижний угол ворот (1:1). А спустя минуту омичи снова вышли вперёд. Они выиграли вбрасывание, Покка подобрал шайбу на синей линии и бросил в ближнюю девятку, Метсола не справился с броском и шайба оказалась в воротах (2:1). Игра продолжалась так же активно, имели возможность забить и те и другие, но забили гости. На 33-й минуте Ткачёв сделал передачу на ход Хохрякову, который выкатился один на один и послал шайбу под перекладину (2:2). В целом период прошёл с преимуществом “Авангарда”, но на перерыв команды ушли при равном счёте.

Период начался с атак хозяев, но на 47-й минуте отличились гости. Умарк сделал передачу за ворота на Хартикайнена, который прострелил в центр, где Кемппайнен отправил шайбу в дальний угол (2:3). После этого старались сравнять счёт и им это удалось. На 53-й минуте Деарне обыграл соперника и прострелил на пятак, где Стольберг переправил шайбу в ворота (3:3). Далее хозяева ещё больше активизировались и стали создавать очень опасные моменты, но Метсола стоял как стена. И итоге счёт так и не изменился и игра перешла в овертайм.

1-й овертайм

Омичи продолжили атаковать и в овертайме. В итоге это привело к удалению Сергеева в составе “Салават Юлаева”. И на 65-й минуте хозяева реализовали большинство. Франсон отдал на Бека, тот сделал перевод на противоположный край, где Шумаков в касание поразил пустой угол ворот. Поступил запрос от тренера команды “Салават Юлаев” на помеху вратарю, но арбитры не усмотрели там помеху вратарю (4:3)

“Авангард” на домашней арене в первой игре в упорном поединке переиграл “Салават Юлаев” со счётом 4:3 в овертайме. Счёт в серии стал 1:0.