Авангард – Металлург 30 сентября 2019 – обзор матча, видео голов

30 сентября 2019 года в рамках континентальной хоккейной лиги состоялся матч между омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом». Встреча состоялась на стадионе “Арена-Балашиха” в московской области. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Обзор матча смотрите ниже!

“Авангард” – “Металлург” – 3:0 (1:0,2:0, 0:0)

Голы: Бек, 13 (1:0, бол.). Шумаков, 27 (2:0, бол.). Шумаков, 32 (3:0).

«Авангард»: Бобков (Судницин); Пивцакин — Покка, Щербак — Семёнов — Андригетто; Бондарев — Войнов, Шумаков — Клинкхаммер — Бек; Мартынов — Чудинов, Дедунов — Стась — Макаров; Потапов — Пьянов — Кошелев. Главный тренер: Боб Хартли.

«Металлург»: Галимов (Кошечкин); Антипин — Бирюков, Локтионов — О’Делл — Козун; Береглазов — Яковлев, Мозякин — Расмуссен — Кулёмин; Дронов — Матушкин, Потехин — Галузин — Паршин; Ольшанский, Любимов — Неколенко — Тимкин, Дорофеев. Главный тренер: Илья Воробьёв.

Обзор матча:

Первый период прошёл с преимуществом «Авангарда». Омичи больше бросали по воротам и вынуждали гостей удаляться. В одном игровом отрезке “Авангард” играл в формате “5 на 3”, но Галимов настойчиво не позволял отличиться хозяевам. Но на 12-й минуте последовало очередное удаление у “Металлурга” и омичи его реализовали. Шумаков сделал передачу вперёд, Бек по центру вошёл в зону и с кистей отправил шайбу в угол ворот Галимова (1:0). Далее гости немного активизировались, добились двух удалений в составе “Авангарда”, но реализовать их не смогли.

Второй период прошёл с большим преимуществом “Авангарда”, которому удалось увеличить отрыв в счёте. Омичи атаковали с самого начала периода и на 26-й минуте добились удаления в составе “Металлурга”, которое им удалось реализовать. Бек отдал на синюю линию, Войнов перевёл на левый край, а Шумаков в касание отправил шайбу в сетку ворот Галимова (2:0). На 32-й минуте Андригетто прорвался по правому флангу, развернулся и набросил на пятак, где Шумаков подставил клюшку и переправил шайбу в ворота “Металлурга” (3:0). После этого Кошечкин встал на ворота “Металлурга” вместо Галимова. Омичи продолжили атаковать, но счёт до перерыва не изменился.

В третьем периоде шла равная игра, но “Металлургу” удалось сократить счёт до минимума. На 49-й минуте Яковлев щёлкнул от синей линии, шайба от борта выскочила на пятак, а Галузин добил её с двух метров в ворота “Авангарда” (3:1). В конце периода гости сняли вратаря и устроили штурм ворот омичей. На 60-й минуте Козун с левого края сместился к центру и бросил по воротам, а шайба рикошетом от клюшки О’Делла влетела в ворота «Авангарда» (3:2). Далее магнитогорцы пытались сравнять счёт, но омичи отбились.

«Авангард» на своём льду обыграл «Металлург» со счётом 3:2.