Авангард – ЦСКА 19 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

19 апреля 2019 года состоялся четвертый матч финала кубка Гагарина: «Авангард» (Омск) – «ЦСКА» (Москва). Встреча состоялась на стадионе «Арена-Балашиха» в Балашихе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Авангард»: Бобков (Налимов); Фрэнсон – Медведев, Бек – Деарне – Столберг; Покка – Емелин, Михеев – Зернов – Широков; Чудинов – Пивцакин, Галимов – Семенов – Шумаков; Яремчук – Петров, Манукян – Стась – Кошелев. Главный тренер: Боб Хартли.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Блажиевский – Нестеров, Григоренко – Вей – Слепышев; Робинсон – Дальбек, Мамин – Андронов – Карнаухов; Марченко – Науменков, Окулов – Шалунов – Попов; Романов, Ртищев – Телегин – Светлаков – Капризов. Главный тренер: Игорь Никитин.

Очень активно команды начали матч. Без остановок очень быстро игроки доходили до ворот, но с бросками без проблем справлялись вратари. А на 7-й минуте Андронов удалился у ЦСКА, но омичи не смогли реализовать большинство. На 12-й минуте армейцы вновь остались в меньшинстве и это большинство удалось реализовать омичам. Шумаков на дальней штанге подкараулил отскок и добил шайбу в ворота. Арбитрам пришлось смотреть повтор и в итоге шайбу засчитали (1:0). На 15-й минуте Слепышев за удар коньком получил “5+20”. После этого достаточно жестко стали играть команды, стали возникать стычки и как следствие удаления. И на 18-й минуте в формате “4 на 4” “Авангард” забил 2-ю шайбу. Бек на паузе сместился к центру и бросил. Шайба прошла мимо и от борта отскочила к Франсону, который с острого угла отправил шайбу в открытый угол ворот (2:0). Далее ЦСКА продолжил играть в меньшинтсве, но счёт до конца периода больше не изменился.

Во втором периоде команды продолжили играть в атакующий хоккей и на 24-й минуте ЦСКА отквитал одну шайбу. Армейцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Капризов подобрал шайбу и сразу нанёс бросок по воротам и шайба залетела точно в дальнюю девятку (2:1). Шайба никак не повлияла на игру и команды продолжили играть в атакующий хоккей с надежной игрой вратарей. А на 36-й минуте впервые в матче в меньшинстве остались омичи, но они не позволили армейцам сравнять счёт. Далее команды имели ещё несколько моментов для взятия ворот, но счёт так и не изменился до конца периода.

На хороших скоростях команды продолжили матч, но чуть активнее были армейцы, которые на 46-й минуте получили право на большинство. Но реализовать его не смогли. На 51-й минуте Стольберг удалился у “Авангарда”, но и это большинство не смогли реализовать москвичи. ЦСКА продолжил осаду ворот омичей в равном составе и на 58-й минуте им удалось сравнять счёт. Попов оставил шайбу Окулову, который нанёс бросок по воротам и шайба залетела в дальний угол (2:2). Потом армейцы имели возможность забить ещё и в одном моменте Шалунов попал в штангу, но основное время завершилось со счётом 2:2.

1-й овертайм

Более активно начали овертайм армейцы и больше владели шайбой, но моментов создавать им не удавалось. А на 70-й минуте Зернов оставил в меньшинстве “Авангард”, но ЦСКА не смог реализовать большинство. На 75-й минуте Капризов удалился в составе ЦСКА и во время большинства Бек зарядил в штангу ворот Сорокина. А при уже при игре “5 на 5” на 78-й минуте армейцы забили победную шайбу. Робинсон щелкнул от синей линии, а Мамин на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота (2:3).

ЦСКА обыграл “Авангард” в четвертом матче серии со счётом 3:2 в овертайме. Счёт в серии стал 4:0. Армейцы наконец-то завоевывают долгожданный Кубок Гагарина и снимают проклятие победителя Кубка Континента.