Авангард – ЦСКА 17 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

17 апреля 2019 года состоялся третий матч финала кубка Гагарина: «Авангард» (Омск) – «ЦСКА» (Москва). Встреча состоялась на стадионе «Арена-Балашиха» в Балашихе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Авангард»: Бобков (Налимов); Емелин — Покка, Стольберг — Деарне — Тальбо; Пивцакин — Франсон, Широков — Зернов — Михеев; Бондарев — Чудинов, Шумаков — Семёнов — Бек; Медведев, Фисенко — Стась — Манукян, Яремчук. Главный тренер: Боб Хартли.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Блажиевский – Нестеров, Слепышев – Вей – Григоренко; Дальбек – Робинсон, Калинин – Андронов – Скотт; Марченко – Науменков, Попов – Шалунов – Окулов; Капризов – Светлаков – Телегин. Главный тренер: Игорь Никитин.

Хоть и выиграли стартовое вбрасывание армейцы, первый опасный момент создали омичи. Широков нанёс бросок, но Сорокин плечом отбил шайбу. Далее команды задали хороший темп игры и играли почти без остановок. В середине периода Слепышев имел возможность открыть счёт, но Бобков спас свою команду. Потом темп игры немного сбавился, но моменты возникали достаточно часто. Вратари действовали надежно и забить в свои ворота не позволили. При счёте 0:0 команды ушли на перерыв.

Армейцы начали период в большинстве, так как в самом конце 1-го периода удалился Франсон у омичей. Но защита и вратарь “Авангарда” не позволили забить армейцам. А на 24-й минуте омичи забили гол, но арбитр её не засчитал, так она была отправлена в ворота коньком. И спустя минуту “Авангард” остался в меньшинстве, но сумел сохранить свои ворота “на замке”. Затем по очереди поиграли в большинстве сначала “Авангард”, потом ЦСКА, но надежная игра вратарей не позволила командам отличиться. В итоге и 2-й период остался без заброшенных шайб.

Период начался с удаления Медведева у “Авангарда”, но во время большинства армейцам отличиться не удалось. А на при игре в равных составах на 44-й минуте ЦСКА открыл счёт. Андронов из своей зоны прокатился до зоны соперника, пересёк синюю линию, сместился в центр и нанёс кистевой бросок. В итоге шайба от дальней штанги залетела в ворота (0:1). После этого омичи попробовали отыграться и больше владели шайбой, тем временем как москвичи уже редко наведывались в атаку. А примерно за 2 минуты до окончания периода “Авангард” снял вратаря и пропустил шайбу в пустые ворота. Шайбу забросил Григоренко (0:2).

ЦСКА обыграл «Авангард» со счётом 2:0. «Армейцам» остался ещё один шаг до Кубка Гагарина, а “Авангарду” уже некуда отступать.