Авангард – Барыс 20 марта 2019 – видео голов, обзор матча

20 марта 2019 года состоялся четвертый матч 1/2 финала восточной конференции: “Авангард” (Омск) – “Барыс” (Астана). Счёт в серии перед игрой был 2:1 в пользу омичей. Встреча состоялась на стадионе «Арена-Балашиха» в Балашихе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Авангард”: Бобков (Налимов) — Манукян, Бондарев, Семенов, Чудинов, Галимов, Кошелев, Березин, Фисенко, Яремчук, Налимов, Широков, Зернов, Фрэнсон, Пивцакин, Бек, Сталберг, Покка, Деарнэ, Михеев, Медведев. Главный тренер: Боб Хартли.

«Барыс»: Карлссон (Граховина) — Сведберг — Маклюков, Боченски — Фрэттин — Михайлис; Диц — Орехов, Петерссон — Кормье — Старченко; Блэкер — Полохов, Акользин — Бойд — Шевченко; Гурков, Семёнов, Асетов — Сагадеев — Петухов. Главный тренер: Андрей Скабелка.

Активно началась игра и на 2-й минуте Стась паузе уложил Карлссона, но не смог поднять шайбу над щитком вратаря. А затем уже “Барыс” имел возможность забить, но вратарь был на месте. Быстро игра проходила, команды имели броски, но вратари действовали надёжно. На 17-й минуте Емелин удалился у хозяев, но реализовать большиство астанинцы не смогли. Первый период закончился со счётом 0:0.

Отмечу, что начало периода задержалось из-за перебоев освещения. Команды начали период достаточно осторожно и без моментов. Но на 28-й минуте Бондарев сделал скидку на пятак, Фисенко скинул шайбу себе за спину, Яремчук накатил и в касание бросил по воротам и попал точно в дальний угол (1:0). И в следующем игровом моменте Стольберг толкнул Орехова на борт. Стольберг получил “5+20”, а Орехов только на носилках покинул арену. И очень быстро “Барыс” сравнял счёт. На 29-й минуте Фрэттин бросил острейшего угла по воротам, Бобков оказался не готов к этому и пропустил шайбу через ближнюю штангу (1:1). Далее продолжал “Барыс” контролировать шайбу, но забить больше не смог. Далее команды обменивались бросками, а под конец период хозяева получили большинство, но реализовать его не смогли. 1:1 после 40 минут игры.

Период команды начали осторожно, понимая, что одна шайба может решить игру. Потом игра немного открылась, команды завелись. На 46-й минуте Широков опасно слёта  пробил по шайбе, но Карлссон спас свою команду. А на 48-й минуте Чудинов из средней зоны бросил, шайба подпрыгнула на пятаке, перелетела щиток вратаря и залетела в ворота. Курьезная шайба (2:1). И после этого “Барыс” побежал отыгрываться, а хозяева стали действовать по счёту. А на 54-й минуте Диц откровенно в спину толкнул Шумакова. Он ударился головой о борт и лишь на носилках смог покинуть арену. Диц получил “5+20” и достаточно быстро “Авангард” забил. На 55-й минуте Франсон отдал пас на круг вбрасывания, где Чудинов в касание бросил по воротам и шайба залетела в ближний верхний угол ворот (3:1). Далее “Авангард” практически без проблем довёл игру до победы.

Омский “Авангард” в тяжелом поединке обыграл астанинский “Барыс” со счётом 3:1. И с таким же счётом повел в серии – 3:1. Серия переезжает в Астану.