Авангард – Барыс 18 марта 2019 – видео голов, обзор матча

18 марта 2019 года состоялся третий матч 1/2 финала восточной конференции: “Авангард” (Омск) – “Барыс” (Астана). Счёт в серии перед игрой был равный – 1:1 Встреча состоялась на стадионе «Арена-Балашиха» в Балашихе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор смотрите ниже, после статьи!

“Авангард”: Бобков (Налимов) — Манукян, Бондарев, Семенов, Чудинов, Галимов, Кошелев, Березин, Фисенко, Яремчук, Налимов, Широков, Зернов, Фрэнсон, Пивцакин, Бек, Сталберг, Покка, Деарнэ, Михеев, Медведев. Главный тренер: Боб Хартли.

«Барыс»: Карлссон (Граховина) — Сведберг — Маклюков, Боченски — Фрэттин — Михайлис; Диц — Орехов, Петерссон — Кормье — Старченко; Блэкер — Полохов, Акользин — Бойд — Шевченко; Гурков, Семёнов, Асетов — Сагадеев — Петухов. Главный тренер: Андрей Скабелка.

Игра началась очень активно и команды сразу проверили вратарей. В одной контратаке “Барыс” чуть не открыл счёт, но Бобков справился с броском. А на 12-й минуте у гостей удалился Шалапов. И это удаление “Авангард” реализовал. Стась на скорости вошёл в зону соперника, качнул защитника и бросил по воротам – шайба залетела точно в дальнюю девятку (1:0). И почти сразу гости снова удалились, но это удаление омичи не реализовали. Период закончился с минимальными преимуществом “Авангарда”.

В начале периода у гостей удалился Кёртис Волк и это удаление хозяева реализовали. Быстро хозяева своими диагоналями разыграли оборону соперника, Шумакова вывели на открытый угол и он отправил шайбу в ворота (2:0). Далее “Барыс” немного перехватил инициативу, но забить не смог. А на 34-й минуте случилась потасовка, в результате которой омичи получили численное преимущество. И на 36-й минуте они его реализовали. Чудинов сделал передачу вдоль синей линии, Емелин зарядил, а Широков с пятака подправил шайбу в ворота (3:0). С таким счётом закончился второй период.

В начале периода гости снова удалились, но спустя мгновение игра пошла в формате 4 на 4. И на 44-й минуте Стольберг из средней зоны по правому краю разогнался, докатил до ворот и сделал передачу к дальней штанге на накатившего Семёнова, который подставил клюшку и шайба влетела в ворота (4:0). И после этой пропущенной шайбы Граховина заменил Карлоссона. Но на 53-й минуте омичи распечатали и Граховину. Играя в формате “4 на 3” Франсон от синей линии в касание щёлкнул по воротам, Стольберг на пятаке закрыл обзор вратарю, и шайба залетела в ворота (5:0).

«Авангард» на домашнем льду разгромил «Барыс» со счётом 5:0. Счёт в этой полуфинальной серии Востока стал 2-1 в пользу омичей.