Авангард – Ак Барс 27 февраля 2019 – видео голов, обзор матча

26 февраля 2019 года состоялся второй матч 1/4 финала восточной конференции: “Авангард” (Омск) — “Ак Барс” (Казань). Это 4-я и 5-я команды конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в Балашихе на ЛД «Арена Балашиха». Ба этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор смотрите ниже, после статьи

“Авангард”: Бобков (Налимов) – Пивцакин, Яремчук, Бек, Сталберг, Деарнэ, Стась, Фрэнсон, Фисенко, Чудинов, Манукян, Бондарев, Медведев, Михеев, Широков, Зернов, Семенов, Кошелев, Шумаков, Емелин, Покка. Главный тренер: Боб Хартли.

“Ак Барс”: Шарыченков (Подъяпольский); Клинкхаммер, Галиев, Свитов, Воронков, Глухов, Потапов, Михеев, Яруллин, Марков, Лямкин, Лукоянов, Ткачев, Основин, Абросимов, Азеведо, Постма, Секач, Педан, Ландер. Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.

“Авангард” сразу побежал в атаку, но броски все были мимо цели. А вот на 7-й минуте Деарне вырвался один на один с голкипером и бросил по воротам с пятка, но Шарыченков щитками отбил шайбу. На 10-й минуте Кошелев от синей линии бросил по воротам и шайба влетели в притирку со штангой (1:0). А спустя две минуты хозяева забили ещё одну шайбу. Михеев вошёл в зону по центру и бросил по воротам и шайба влетела в нижний угол ворот (2:0). После этого “Ак Барс” активизировался и пошёл вперёд, в итоге вынудил удалится Широкову. Но реализовать его казанцы не смогли. Далее так же активно действовали гости, но реализовать свои моменты не смогли. Под конец “Авангард” имел пару моментов, но Шарыченков сыграл надёжно. 2:0 в пользу “Авангарда” после 20 минут игры.

В начале периода моменты были и у хозяев и у гостей, но забить удалось “Авангарду”. На 27-й минуте Широков перехватил шайбу, отдал на Зернова, который потом отдал на дальнюю штангу и Широков уже отправил шайбу в пустые ворота (3:0). Но казанцы руки не опустили и пошли в атаку. И на 31 минуте удалился Михеев, а спустя 25 секунд казанцы отквитали одну шайбу. Зарипов отдал пас на Постму, который бросил по воротам, шайба залетела в ближний угол ворот, Бобков не успел переместиться (3:1). А на 32-й минуте “Ак Барс” сокращает счёт до минимума. Азеведо из-за ворот отдал шайбу в зону “Авангарда”, откуда Секач в касание отправил шайбу в ворота (3:2). Спустя две минуты Широков отдал пас на Франсона, тот отдал на круг вбрасывания Беку, который сильным броском отправил шайбу под перекладину (4:2). До конца периода хозяева действовали активно, бросали по воротам, но надёжно действовал Шарыченков. 4:2 в пользу “Авангарда” после 40 минут игры.

Период начался с атак “Ак Барса”. Было создано несколько моментов, и пару хороших бросков, но Бобков со всеми бросками справился. А на 49-й минуте омичи увеличили разницу до 3-х шайб. Бек вошёл в зону “Ак Барса”, отдал пас на левую штангу Стольбергу, который с острого угла переправил шайбу в ворота (5:2). Пропустив шайбу, казанцы продолжили кружить около ворот “Авангарда”. Но все броски, которые они наносили, либо были неточными, либо выручал Бобков. На 56-й минуте омичи ошибаются и удаляются за нарушение численного состава. И через минуту казанцы забивают. Зарипов набросил в центр в зоне “Авангарда”, откуда Постма точным броском отправил шайбу в угол ворот (5:3). В конце периода казанцы сняли вратаря и Широков, перехватив шайбу, отправил её в пустые ворота (6:3).

Омский “Авангард” во второй раз обыгрыл “Ак Барс”. В этом раз со счётом 6:3 и повёл в серии 2:0.