Атлетико – Ювентус 20 февраля 2019 – видеообзор матча

20 февраля 2019 года состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов: Атлетико (Мадрид, Испания) – Ювентус (Турин, Италия). Встреча состоялась на стадионе «Wanda Metropolitano» (Мадрид, Испания). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Атлетико”: Облак – Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис – Коке, Партей, Эрнандес, Сауль – Гризманн, Диегу Коста. Главный тренер: Диего Симеоне.

“Ювентус”: Щенсны – Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Сандру – Бентанкур, Пьянич, Матюиди – Дибала – Манджукич, Роналду. Главный тренер: Массимилиано Аллегри.

Неспешно команды начали игру, с небольшой разведки. А на 7-е минуте “Юве” получил право на штрафной, метров с 30-и. Криштиану подходит к мячу и наносит мощнейший удар по воротам, но Облак вытащил мяч из-под перекладины. “Атлетико” ответил, Партей ударил с дальней дистанции и Щенсны в падении забрал мяч. И некоторое время “Атлетико” прижал “Юве” к своим воротам. А на 27-й минуте арбитр сначала поставил пенальти в ворота, но посоветовавшись с арбитрами  из VAR, его отменил. В итоге был штрафной, с которого Гризманн сильно ударил в ближний угол и Щенсны отбил мяч. Под конец тайма Дибала нанёс дальний удар, но Облак без проблем отбил мяч. “Атлетико” действовал первым номером, но “Ювентус” активно пресекал все попытки атак. В итоге первый тайм завершился со счётом 0:0.

На 51-й минуте Гризманн шикарным пасом на ход вывел один на один Диегу Косту, тот убежал от Бонуччи, но неудачно пробил по мячу и не попал в ворота. На 53-й минуте Гризманн перебрасывал голкипера, но Щенсны сумел достать мяч рукой, после чего тот ударился о перекладину и вылетел в поле, откуда его Кьеллини выбил на угловой. На 70-й минуте Мората получил мяч после подачи от Филипе Луиса, и головой переправил мяч в сетку. Арбитр решил смотреть повтор – толкнул ли Мората перед ударом Кьеллини или тот упал сам. Отменил взятие ворот арбитр после просмотра. На 78-й минуте пошла подача углового, мяч заметался по вратарской “Ювентуса”, и оказался рядом с Хименесом, который быстро сориентировался, в падении отправив его в сетку (1:0). А на 83-й минуте Годин после отскока мяча и с острого угла пробил по воротам – мяч задел Роналду и полетел в ворота (2:0). Под конец матча “Ювентус” активизировался. Имел моменты и Роналду, но Облак свою команду выручил и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

“Атлетико” на домашней арене уверенно обыграл “Ювентус” со счётом 2:0.