Арсенал – Валенсия 2 мая 2019 – обзор матча, видео голов

2 мая 2019 года состоялся первый матч 1/2 финала Лиги Европы: “Арсенал ” (Лондон, Англия) – “Валенсия” (Валенсия, Испания). Встреча состоялась на стадионе “Emirates Stadium” (Лондон, Англия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видео самых опасных моментов и голов смотрите в самом низу страницы!

“Арсенал ” (Англия) – “Валенсия” (Испания) – 3:1 (2:1)

Голы: Диакаби, 11 (0:1). Ляказетт, 18 (1:1). Ляказетт, 26 (2:1). Обамеянг, 90+1 (3:1).

“Арсенал”: Чех, Папастатопулос, Мустафи, Косьельни (Монреаль, 82), Колашинац, Езил (Мхитарян, 75), Джака, Мэйтланд-Найлс, Гендузи (Торрейра, 58), Ляказетт, Обамеянг. Главный тренер: Унаи Эмери.

“Валенсия”: Нету, Гарай, Ронкалья, Пиччини, Хосе Гайя, Габриэл Паулиста, Диакаби, Парехо, Солер (Васс, 71), Родриго (Мина, 88), Гонсалу Гедеш (Гамейро, 71). Главный тренер: Марселино Гарсия Тораль.

В начале игры сразу же прибрал себе мяч “Арсенал” и организовывал позиционные атаки, а “Валенсия” действовала на контратаках. И на 11-й минуте гостям удалось открыть счёт. Парехо подал угловой, Родриго находящийся на дальней штанге сделал скидку во вратарскую, где Дьякаби перепрыгнул всех и головой отправил мяч в ворота (0:1). Затем Чех спрвился с ударом Парехо из-за пределов штрафной. А на 18-й минуте “Арсеналу” удалось сравнять счёт. Ляказетт отдал вразрез на Обамеянга, Пьер-Эмерик отдал обратно Ляказетту, который низом отправил мяч в ворота (1:1). А на 26-й минуте “Арсенал” вышел вперёд. Колашинац подал в штрафную соперника, Ляказетт выиграл борьбу и пробил головой, мяч от рук голкипера сначала ударился в штангу, а затем пересёк линию ворот (2:1). Далее “Арсенал” продолжил атаковать, но Нету больше не позволил забить в свои ворота. “Валенсия” тоже отвечала своими атаками, но в основном их удары блокировались, либо мячи летели мимо цели. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу “Арсенала”.

Более активнее начали тайм гости, но “Арсенал” надежно действовал в обороне. А потом уже “Арсенал” прибрал себе мяч, но все их удары блокировались. И лишь на 68-й минуте возник хороший момент у “Арсенала”. Ляказетт дважды пробил из вратарской, но сначала вратарь отбил мяч, а потом защитник. Далее “Валенсия” попыталась отыграться, но все её удары прошли мимо цели. А на 90-й минуте “Арсенал” забил третий мяч. Колашинац подобрал мяч после того как его отбил Нету и забросил мяч к дальней штанге, где Обамеянг слёта отправил мяч в ворота (3:1). И “Арсенал” без проблем довёл матч до победы.

“Арсенал” обыграл “Валенсию” со счётом 3:1 и тем самым создал комфортный задел перед выездным матчем.