Арсенал – Наполи 11 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

11 апреля 2019 года состоялся первый матч 1/4 финала Лиги Европы: “Арсенал ” (Лондон, Англия) – “Наполи” (Неаполь, Италия). Встреча состоялась на стадионе “Emirates Stadium” (Лондон, Англия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Арсенал” (Англия) – “Наполи” (Италия) – 2:0 (2:0)

Голы: Рэмси, 15 (1:0). Кулибали, 25 – в свои ворота (2:0).

“Арсенал”: Чех, Папастатопулос, Косьельни, Монреаль, Мэйтланд-Найлс, Рэмси, Торрейра (Эль-Нени, 77), Езил (Мхитарян, 67), Колашинац, Обамеянг, Ляказетт (Ивоби, 67). Главный тренер: Унаи Эмери.

“Наполи”: Мерет, Хюсай, Максимович, Кулибали, Мариу Руй, Кальехон, Аллан, Руис (Унас, 83), Зелиньски, Мертенс (Милик, 66), Инсинье (Юнес, 83). Главный тренер: Карло Анчелотти.

Активно начал игру “Арсенал”, поддавив итальянцев и заработав пару угловых на первых минутах встречи. А на 7-й минуте Рэмси хорошо приложился с центра штрафной, но мяч попал в защитника. На 9-й минуте Инсинье забил мяч, но из офсайда. А на 15-й минуте “канониры” открыли счёт. Мэйтланд-Найлс получил пас от Ляказетта в чужой штрафной и в падении отдал мяч под удар Рэмси и он с близкого расстояния отправил мяч в ворота (1:0). А на 25-й минуте “Арсенал” забил второй мяч. Торрейра отобрал мяч у Руиса, потом снова его же обыграл и пробил по воротам. Мяч, рикошетом от Кулибали, залетел в ворота мимо дезориентированного Мерета (2:0). Хозяева продолжили атаковать, Рэмси, Колашинац и пару раз Обамеянг били по воротам, но со всеми ударами справился Мерета. Лишь под самый конец тайма гости смогли создать пару моментов, но игроков “Наполи” подвела точность. В итоге команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу “Арсенала”.

Чуть активнее начали тайм гости и на 52-й минуте Инсинье вновь из офсайда забил гол. А на 58-й минуте хорошая атака удалась хозяевам. Рэмси из центра штрафной после розыгрыша углового нанёс мощный удар по воротам, но Мерете в прыжке отбил мяч на угловой. Потом командам не удавалось создать моменты и лишь на 71-й минуте снова хорошую атаку организовал “Арсенал”. Сначала Колашинац ударил с острого угла, а после последовало добивание от Мэйтланд-Найлса, но Мерет справился с обоими ударами. А через пару минут “Наполи” должен был забивать, но Инсинье, оказавшись перед Чехом и воротами, отправил мяч выше перекладины. В конце матча команды обменялись хорошими моментами, но с ударами Унаса и Мхитаряна удачно справились вратари. В компенсированное время хозяева отошли назад и довели дело до победы.

“Арсенал” уверенно обыграл “Наполи” со счётом 2:0, но могло быть и больше. Достаточно надёжно действовал голкипер гостей. В ответной игре “Наполи” будет не просто, но Карло Анчелотти что-нибудь придумает.