Арсенал – Челси 19 января 2019 – видеообзор матча

19 января 2019 года состоялся центральный матч 23-го тура английской премьер-лиги между Арсеналом и Челси. На этой странице вы найдете описания матча, а также сможете посмотреть видеообзор.

“Арсенал”: Лено – Бельерин, Папастопулос, Косьельни, Колашинац – Торрейра, Джака, Гендузи – Рэмси, Ляказетт, Обамеянг. Главный тренер: Унаи Эмери.
“Челси”: Аррисабалага – Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луиз, Алонсо – Канте, Жоржинью, Ковачич – Педро, Азар, Виллиан. Главный тренер: Маурицио Сарри.

На 5-й минуте Ляказетт сделал прострел вдоль вратарской “Челси”. Обамеянг успел к мячу и подрезал его в касание, но мяч прошёл мимо ворот. На 13-й минуте Джака выполнил подачу со штрафного в центр штрафной площади гостей на Косьелини, который головой бил в упор, ноАррисабалага спас свою команду. На 14-й минуте Ляказетт зацепился за прострел Бельерина, ушёл от двух соперников и с острого угла выстрелил в “девятку”, Аррисабалага не смог взять такой классный удар (1:0). На 19-й минуте Педро обыграл Косьельни и выскочил один на один на Лено. Немецкий голкипер бросился наперерез, но форвард гостей успел поднять мяч над вратарём, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. На 37-й минуте Джака сделал прострел на Обамеянга, который в прыжке через себя пробил по воротам,но мяч полетел рядом со штангой. На 39-й минуте Торрейра навесил мяч в штрафную, Давид Луиз мяч вынес, но прямо на Папастопулоса. Грек в одно касание отдал пас на Косьельни, который, находясь в окружении пяти соперников, сумел извернуться и плечом переправил мяч в дальний угол ворот (2:0). На 45-й минуте после подачи углового Алонсо нанёс удар головой по воротам и попал в штангу ворот Лено. 2:0 в пользу «Арсенала» после 45 минут игры.

На 65-й минуте Колашинац получил на пас на краю штрафной и прострелил на пустые ворота. Рэмси в последний момент пробил с 3-х метров, но Ариссабалага потащил этот удар. На 78-й минуте Алонсо закрутил мяч в дальнюю “девятку”, но в итоге мяч прошёл выше ворот. На 82-й минуте Эль-Нени забросил мяч на край штрафной, откуда с лёта пробил Колашинац, но попал в защитника гостей.

В лондонском красивом дерби одержал победу «Арсенал» со счётом 2:0.