Аргентина – Чили 6 июля 2019 – обзор матча, видео голов

6 июля 2019 года в рамках розыгрыша Кубка Америки состоялся матч за 3-е место: Аргентина – Чили. Матч проходил на стадионе “Arena Corinthians” (Сан-Паулу, Бразилия). На этой странице вы узнаете о ходе матча. А после описания матча вас ожидает видеообзор с самыми опасными моментами и забитыми мячами.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Аргентина – Чили – 2:1 (2:0)

Голы: Агуэро, 12 (1:0). Дибала, 22 (2:0). Видаль, 59 (2:1, пен.).

Аргентина: Армани, Фойт, Пеццела, Отаменди, Тальяфико, Паредес, де Пауль, Ло Сельсо (Фунес Мори, 90), Месси, Агуэро (Суарес, 81), Дибала (Ди Мария, 67). Главный тренер: Лионель Скалони.

Чили: Ариас, Диас, Медель, Хара (Марипан, 50), Исла, Пульгар, Видаль, Арангис (Кастильо, 83), Босежур, Варгас, Санчес (Фернандес, 17). Главный тренер: Рейнальдо Руэда.

Первый опасный момент возник на 7-й минуте. Аргентинцы получили право на штрафной и быстро его разыграли. Агуэро получил мяч и вторым касанием пробил с дальней дистанции, но мяч прошёл рядом со штангой. На 12-й минуте аргентинцы вновь получили право на штрафной. Месси отправил мяч между защитниками в свободную зону, где мяч принял Агуэро. Он прокинул мяч мимо вратаря, выиграл у него забег и закатил мяч в пустые ворота (1:0). На 22-й минуте Ло Сельсо отдал пас на Дибалу, который пробежал на скорости между двух защитников и подбросив мяч над вратарем, отправил его в ворота (2:0). На 31-й минуте Месси из глубины поля навесил на Дибалу, тот опередил защитника в штрафной и пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. А на 37-й минуте Месси ударил по ноге Меделя за пределами поля, Медель ответил кулаками, а арбитр, не посмотрев повтор, удалил обоих с поля. Достаточно нервно закончился тайм, но на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу Аргентины.

На 49-й минуте аргентинцы в своей атаке совершили несколько ударов по воротам, но всеми частями тела действовал Ариас и не позволил забить в свои ворота. В грубоватой форме продолжался матч и на 57-й минуте, после просмотра видеоповтора арбитр назначил пенальти в ворота Аргентины. И Видаль с “точки” мощно пробил по центру ворот, отыграв один мяч (2:1). Далее игра проходила без центра поля, чуть больше мячом владели чилийцы, а аргентинцы при перехвате мяча убегали в контратаки, в которых Агуэро должен быть решать судьбу матча, но счёт продолжал оставаться неизменным.

Сборная Аргентины обыграла Чили со счётом 2:1 и благодаря этой победе заняла 3-е место на Кубке Америки.