АПОЭЛ – Аякс 20 августа 2019 – обзор матча

20 августа 2019 года состоялся первый матч 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов: “АПОЭЛ ” (Никосия, Кипр) – “Аякс” (Амстердам, Голландия). Встреча состоялась на стадионе “GSP” (Никосия, Кипр). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже!

“АПОЭЛ” – “Аякс” – 0:0 (0:0)

«АПОЭЛ»: Белец, Меркис, Иоанну, Жоаузинью (Видигал, 82), Гентзоглу, Матич, Михайлович, Лукас Соуза, Безяк (Яколиш, 68), Павлович (Халлениус, 68), Аль-Таамари. Главный тренер: Томас Долль.
«Аякс»: Онана, Блинд, Тальяфико, Фелтман, Мазрауи, Мартинес, Тадич, Зиех, ван-де Бек, Марин (Дест, 62), Нерес (Хюнтелар, 72). Главный тренер: Эрик тен Хаг.

АПОЭЛ по-хозяйски начал матч и прибрал себе мяч, но вскоре игроки “Аякса” постепенно владение мячом перевели на свою сторону и стали организовать свои атаки. И некоторое время гости не выпускали АПОЭЛ с их половины поля, но серьезных моментов создать им не удалось. А потом хозяева взялись за дело и в одном моменте мяч после удара Мусссы прошёлся в сантиметрах от штанги ворот Онаны. Далее игра проходила в равной борьбе, но хороших моментов футболисты создать не смогли. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

“Аякс” активнее начал тайм, но все созданные им моменты серьезной угрозы воротам АПОЭЛа не доставили. А хозяева постепенно стали подбираться к воротам “Аякса” и в одной из атак Аль Тамари слева прорвался к воротам, но его удар с острого угла парировал Онана. Далее Матич навесил на Павловича, который головой пробил в перекладину ворот “Аякса”. Далее гости вновь прибрали себе мяч, но ничего опасного не создали. А хозяева в следующей своей атаке подали угловой удар, мяч достался Соузе, который с восемнадцати метров нанёс сильный удар по воротам, но Онана успел среагировать и отбил мяч в сторону. А на 81-й минуте Мазрауи у центрального круга сбил Матича, получил вторую жёлтую карточку и оставил “Аякс” в меньшинстве. Но это никак не сломило гостей, которые сразу прибрали себе мяч и в одном моменте Хунтелаара вывели один на один с вратарём, он его перекинул, но мяч из ворот выбил защитник. Далее моменты в игре больше не появилось и матч завершился в безголевую ничью.

“АПОЭЛ” на домашней арене в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов сыграл вничью с “Аяксом” со счётом 0:0. И теперь всё решиться в ответном матче, который состоится 28 августа в 22.00 по московскому времени.